В первом квартале 2020 года компания Omdia (ранее Ovum), по заказу ведущего разработчика решений по ИТ-безопасности – компании Acronis, провела опрос поставщиков управляемых услуг (MSP) с целью изучения тенденций в области управляемой безопасности и резервного копирования.

Цель исследования состояла в том, чтобы получить актуальное представление о том, какие:

  • услуги кибербезопасности и резервного копирования предлагаются в настоящее время,
  • какие функции имеют наибольшее значение,
  • какие дальнейшие планы они могут разработать для расширения своих предложений, а также какие коммерческие, операционные и технические проблемы усложняют работу MSP.

Было несколько демографических критериев, которые в компании Acronis посчитали важными для рассмотрения. В частности:

  • какие существуют различия между MSP разных размеров – для этого была проанализирована разница в ответах между MSP, доход которых составлял менее 5 млн $ в год, от 6 до 50 млн $ в год и более 50 млн $ в год;
  • какие различия могут существовать между MSP, которые работают с разными территориями (например, один регион, несколько регионов, целая страна, в глобальном масштабе).

Напоследок, компания Omdia в рамках данного исследования провела переговоры с 263 MSP в США и Великобритании.

Отчетные данные исследования

Итоговый доклад состоит из трех основных разделов:

В первом, рассматриваются текущие предложения по безопасности и возможности, которыми обладают MSP, а также их планы на следующие 12 месяцев. Например, 89% опрошенных MSP сообщают, что они планируют предложить услугу защиты конечных точек, которая выходит за рамки защиты от вредоносных программ.

Во втором разделе рассматриваются текущие предложения и возможности MSP по резервному копированию и восстановлению, а также их планы на ближайшие 12 месяцев. Например, 89% опрошенных MSP указали, что, с точки зрения важности, автоматизация процессов резервного копирования является самой популярной возможностью.

В третьем разделе рассматриваются проблемы, с которыми сталкиваются MSP – это были бизнес-задачи, операционные и технические проблемы, и в Acronis действительно хотели понять, что может помешать MSP выполнить свой 12-месячный план. Здесь, например, 92% опрошенных MSP указали, что оставаться в курсе последних угроз безопасности – это самая большая проблема, с которой они сталкиваются, когда речь заходит о защите людей и процессов.

Несмотря на то, что результаты этого исследования предоставили ценную информацию о рынке в преддверии внедрения Acronis Cyber Protect Cloud, было обнаружено много интересной информации.

Для тех пользователей, которые заинтересованы в самостоятельном изучении результатов исследования, компания Acronis готовит серию постов в своем блоге, которые будут детально изучать каждый из разделов, что также позволит сравнить результаты исследования с преимуществами, которые предоставляет Acronis Cyber Protect Cloud.

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua