Дата проведения ежегодной конференции Microsoft Build и программы сессий стали известны. Мероприятие пройдет с 21 по 23 мая 2024 года. В течение этого трехдневного периода запланировано множество сессий, преимущественно в онлайн-формате. Одной из ключевых сессий будет представление “нового поколения Windows для ARM”.

Microsoft представляет это событие как возможность ощутить “новый захватывающий опыт работы с Windows на базе ARM уже в этом году”. Ожидается, что компания расскажет о долгожданных функциях искусственного интеллекта в Windows 11, которые будут работать нативно.

Летом выйдет новое поколение компьютеров, оснащенных NPU – нейронным процессором, обеспечивающим вычислительную мощность для решения задач искусственного интеллекта в программном обеспечении и операционных системах.

Помимо мероприятия, посвященного Windows для ARM, запланированы другие события, где будут обсуждаться преимущества искусственного интеллекта. В частности, будет обсуждаться создание программ и плагинов для Copilot.

Источник: Windows Latest

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.