Важно всегда помнить о безопасности своих устройств и конфиденциальности в Интернете, особенно если во время путешествий вы часто подключаетесь к общественному wi-fi.

IP-адрес может быть использован для отслеживания местонахождения, и, если вы путешествуете и не хотите, чтобы другие видели ваши перемещения, скройте свой IP-адрес.

Что такое IP-адрес и как его можно использовать для отслеживания вашего местоположения?

Когда вы подключаетесь к Интернету, вашему устройству присваивается IP-адрес – строка цифр и десятичных знаков, которая идентифицирует ваше устройство и местоположение (страна, город, вплоть до уровня почтового индекса). Если вы подключаетесь к Интернету из нескольких мест, ваш IP-адрес меняется соответствующим образом. Ваш публичный IP-адрес уникален и виден всем в Интернете. Чтобы узнать свой, можно набрать в google “мой IP-адрес”.

Ниже приведены причины, по которым нужно скрывать свои IP-адреса:

Сохранение анонимности в Интернете. Если скрывать свой IP-адрес, злоумышленникам будет сложно отследить вашу активность в Интернете и узнать личную информацию.

Предотвращение профайлинга и мониторинга. Скрывая IP, можно предотвратить сбор личных данных и интернет-активности информационными брокерами.

Получение доступа к контенту, который может быть заблокирован в определенных местах. Чтобы обойти географические ограничения и получить доступ к веб-сайтам и потоковым сервисам, которые могут быть заблокированы, необходимо скрывать свой IP-адрес.

Как скрыть свой IP-адрес во время путешествий? 

VPN — это наиболее безопасный вариант. VPN шифрует все данные, отправляемые и получаемые вашим устройством, и направляет ваш трафик через сервер в другом месте.

Bitdefender Premium VPN предлагает большой набор функций и очень прост в использовании. Кроме того, благодаря 4 000+ высокоскоростным серверам в более чем 49 странах и городах, вы всегда найдете сервер, который соответствует вашим потребностям, в какой бы точке мира вы ни находились.

Источник Bitdefender

По вопросам приобретения продуктов Bitdefender обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.