TeamViewer, ведущий мировой поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, и команда Mercedes-AMG Petronas Formula One 19 мая 2021 года представили обновленную ливрею гоночных автомобилей Mercedes-AMG F1 W12 с заметным логотипом TeamViewer на крышке двигателя, переднем крыле и окантовке кабины. Зрители гонки также увидят пилотов Mercedes F1 и членов команд, впервые соревнующихся в гоночных костюмах и командной одежде TeamViewer в эти выходные. 

Гран-при Монако знаменует собой официальное начало недавно объявленного знакового партнерства между TeamViewer и Mercedes F1, направленного на повышение узнаваемости бренда немецкой технологической компании во всем мире, а также на улучшение гоночных операций команды с помощью передовых программных инноваций.

TeamViewer открывает новые возможности в качестве первого бренда, который стал партнером как Mercedes-AMG Petronas Formula One Team, так и Mercedes-EQ Formula E Team, которые десять дней назад провели свою первую гонку под брендом TeamViewer на Monaco ePrix.

Оливер Стейл, генеральный директор TeamViewer: “Мы очень гордимся тем, что наш логотип размещен на  гоночных автомобилях Mercedes  и на командной одежде, поскольку он наконец делает наше партнерство видимым для всех. Это повысит восприятие TeamViewer  как поистине глобального технологического бренда . Благодаря нашим ведущим решениям для удаленного подключения мы уже вносим свой вклад в улучшение, скорость и экологичность команд Mercedes на пути автоспорта к статусу чистого нулевого углерода. Как сильные партнеры, теперь мы будем углублять наше технологическое сотрудничество и внедрять совместные инновации с гоночных трасс в промышленную среду клиентов TeamViewer”. 

Новый бренд автомобилей F1 был представлен  в записанном видеозвонке между Тото Вольффом и Оливером Стейлом с использованием нового приложения LifeAR для видеовзаимодействия на основе дополненной реальности (AR) от TeamViewer. 

В этот же день TeamViewer представил новое мобильное приложение – lifeAR– для потребительского рынка. Приложение для iPhone и смартфонов Android сокращает разрыв между цифровыми разговорами с друзьями и семьей и физическим миром, позволяя пользователям взаимодействовать друг с другом с помощью аннотаций AR с учетом местоположения.

Приложение может быть полезным в различных мобильных и мобильных случаях использования – от поддержки других в сложных для описания ситуациях до совместных покупок или простых социальных взаимодействий. Например, когда кому-то нужна помощь, чтобы завести гриль для барбекю на домашней вечеринке, или когда подростку нужно мнение друзей, чтобы выбрать идеальную пару обуви, lifeAR всегда готов помочь.

Приложение lifeAR позволяет осуществлять групповые видеозвонки с мобильного на мобильный с участием до шести людей, которые могут прикреплять ряд маркеров AR, смайликов, текста и рисунков к окружающему их реальному миру, делиться ими и совместно смотреть в прямом эфире через канал камеры из один из телефонов участников. Аннотации AR постоянно прикрепляются к реальным объектам, даже если вид устройства на мгновение сдвигается в сторону от этих объектов. Аннотации с цветовой кодировкой позволяют легко различать пользователей и взаимодействовать с ними во время работы. Кроме того, приложение также можно использовать для создания обучающих видеоуроков для любого типа деятельности. Все сеансы можно записывать, приостанавливать для создания снимков экрана и мгновенно публиковать в социальных сетях из приложения.

Источники: Mercedes и TeamViewer 

По вопросам приобретения решений TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам info@softico.ua или +38044 383 4410.