В сентябре 2020 года корпорация Microsoft приступила к тестированию поддержки мыши и трекпада в последних бета-версиях приложений Word и Excel для iPad. Эти возможности были представлены в версиях 2.42 каждого приложения, доступного через сервис бета-тестирования Apple TestFlight.

Поддержка мыши и трекпада обеспечивает широкие визуальные возможности редактирования документов или электронных таблиц. При использовании трекпада курсор отображается на экране в виде круга, который появляется только тогда, когда вы держите палец на трекпаде. При наведении курсора на значки приложений, текстовые поля или другие элементы на экране он превращается в различные другие фигуры.

Поддержка трекпада и мыши появилась на всех моделях iPad Pro, iPad Air 2 и новее, iPad пятого поколения и новее, а также iPad mini 4 и новее. Клавиатуры со встроенными трекпадами включают Magic Keyboard от Apple, Brydge Pro+ для iPad Pro, Combo от Logitech для 10,2-дюймового iPad и 10,5-дюймового iPad Air, а также многое другое.

Ранее в Microsoft заявляли, что поддержка мыши и трекпада в приложениях Word, Excel и PowerPoint будет доступна для всех пользователей к концу этой осени.

Источник MacRumors

Если Вы хотите купить решения Microsoft, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua