Лето – это период не только отпусков, но и начала активного строительства. Хорошим помощником при разработке ваших проектов станет SketchUp – программа для моделирования 3D-объектов.

Тем более, что сейчас действует акция: увеличение партнерской скидки на SketchUp Pro с 7% до 12%.

Текущая версия программы SketchUp – это уже пятое обновление с момента присоединения к компании Trimble. Если вы интересуетесь данным продуктом, то, скорее всего, заметили, что выпуски апдейтов с тех пор ускорились и теперь Trimble выпускает обновления практически ежегодно, постоянно добавляя и расширяя функционал программы.

Что же интересного происходит сейчас в Trimble:

SketchUp постоянно развивается и, если есть желание узнать больше о реальных кейсах, то можно посетить их блог https://blog.sketchup.com.

Каждый день команда Trimble работает над тем, чтобы сделать SketchUp Pro быстрее, доступнее, умнее и просто лучше. Плюс они расширили не только функционал, а и возможности поставки своего продукта конечным пользователям и использования SketchUp.

Например, вы уже пробовали my.SketchUp?

Это веб-версия продукта, и в Trimble гордятся, что она соответствует производительности и внешним стандартам своего десктопного старшего брата. Вы можете принять участие в тестировании бета-версии данного продукта и убедиться воочию, как my.SketchUp растет. Кстати, веб-версия подключается к SketchUp Pro через Trimble Connect, так что можно совместить полезное с приятным. My.SketchUp всё ещё в бета-версии, но он становится всё более чётким, быстрым и реальным инструментом для дизайнеров.

И если вы заглядывали в 3D-хранилище в последние несколько месяцев, то, возможно, заметили, что Trimble использует my.SketchUp для показа 3D-моделей. Плюс улучшения производительности, которые внедряются в SketchUp 2017 и доступны в my.SketchUp, 3D Warehouse, LayOut, SketchUp Mobile Viewer и Trimble Connect.

Также новинка разработок компании, которая пока что не входит в стандартные апдейты – SketchUp Viewer в Microsoft HoloLens – это совершенно новый способ испытать модели проекта в среде смешанной реальности. Trimble используют потенциал этой новой технологии, ведь так можно дополнительно проанализировать все ваши проекты.