Компания TeamViewer, ведущий мировой поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, недавно объявила о том, что группа компаний Vandemoortele внедрила платформу дополненной реальности (AR) Frontline от TeamViewer для оптимизации складских операций по комплектованию товаров. Лидер европейского рынка по производству хлебобулочных изделий, маргаринов, кулинарных масел и жиров использует решение TeamViewer для комплектации на складе в Изегеме (Бельгия) для составления оптовых заказов для своих клиентов из сферы общественного питания и розничной торговли.

Операторы используют специальные смарт-очки, которые показывают информацию о том, какой товар нужно выбрать следующим. Данные отображаются на дисплее перед глазами работника, что помогает ему выполнять задачи на каждом этапе процесса, включая сборку и упаковку паллетов таким образом, чтобы обеспечить их стабильность. Это решение управляется исключительно голосом, что позволяет операторам оставить обе руки свободными для управления тележками для поддонов и выполнения самой комплектации.

Благодаря использованию решения TeamViewer для визуального комплектования, компания Vandemoortele добилась ряда значимых преимуществ. К ним относятся существенное увеличение скорости выполнения складских процессов, улучшение условий работы операторов и практически полное исключение ошибок при комплектовании, что привело к повышению уровня удовлетворенности клиентов. Решение TeamViewer полностью облачное, поэтому не требует локальной установки. Оно легко интегрируется с системой управления складом SAP, используемой компанией Vandemoortele.

Коен Пайе, менеджер департамента логистики компании Vandemoortele, отметил: “Мы постоянно стремимся совершенствовать производство, чтобы удовлетворять потребности наших клиентов. Внедрение решения TeamViewer для визуального комплектования стало ключевым моментом для цифровизации операций и поднятия эффективности, точности и устойчивости нашей складской логистики на новый уровень”.

Ян Юнкер, вице-президент департамента продаж в регионе EMEA компании TeamViewer, сказал: “Ручные процессы лежат в основе интралогистики, но слишком часто они опираются на устаревшие, громоздкие или громоздкие методы. С помощью системы vision picking компании могут оптимизировать работу, предоставив работникам эффективную и эргономичную современную технологию. Благодаря нашему решению сотрудники Vandemoortele получают четкие указания на протяжении всего процесса комплектации, при этом их руки остаются свободными – и все это при быстрой окупаемости инвестиций”.

Компания Vandemoortele планирует внедрить TeamViewer на других складах, в некоторых из них температура ниже -20 °С.

Источник: TeamViewer