Компания TeamViewer, мировой лидер в области решений для безопасного удаленного подключения, 11 мая 2021 года объявила о создании нового центра разработки программного обеспечения, а также центра компетенции смешанной реальности (MR).

TeamViewer приобрел мюнхенский стартап Viscopic, пионера в области решений смешанной реальности и интерактивной 3D-визуализации. Инновационная технология Viscopic позволяет оптимизировать производственные процессы, особенно в области обеспечения качества, технического обслуживания, обучения и планирования компоновки. Он представляет собой прекрасное дополнение к расширенной реальности и предложениям TeamViewer Frontline, поскольку создает дополнительную ценность для клиентов.

Команда разработчиков Viscopic реализовала свои проекты с такими крупными клиентами, как Audi, Siemens Energy и Deutsche Bahn. Программное обеспечение Viscopic работает на умных очках Mixed Reality, таких как Microsoft Hololens, а также на смартфонах и планшетах, чтобы помогать работникам выполнять их повседневные задачи.

Кроме того, компания TeamViewer объявила об инвестициях в новый центр исследований и разработок в португальском Порту путем приобретения агентства по разработке программного обеспечения и цифрового дизайна Hapibot. Компания имеет обширный опыт разработки и дизайна заказных программных продуктов и мобильных приложений с использованием AR, IoT, Machine Learning. Среди клиентов такие компании, как Samsung, Toyota, Wella, box, Sonae, USAID. Задача нового R&D хаба ускорить ввод новых решений, мобильных приложений и специальных фичей.

Создав новый центр исследований и разработок в Португалии, TeamViewer удвоит стратегическое продвижение инженерных технологий мирового класса за пределами Европы.

Источник TeamViewer

По вопросам приобретения решений TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам info@softico.ua или +38044 383 4410.