Компания TeamViewer, ведущий мировой поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, помогает повысить эффективность процессов телевизионного производства в RTL Studios GmbH. Редакторы могут удаленно подключаться к монтажным компьютерам в главном офисе в Кельне с помощью защищенного решения для удаленного доступа TeamViewer Tensor, и таким образом удаленно редактировать, и завершать работу над фильмами.

В дополнение к преимуществам гибкой, независимой от местоположения работы, TeamViewer теперь можно использовать для одновременного выполнения задач на монтажном компьютере, которые раньше приходилось выполнять редактору и продюсерам по очереди. Экспорт готового фильма и последующая загрузка в эфирный центр также могут быть выполнены удаленно через TeamViewer Tensor.

Филипп Руммель, технический менеджер постпродакшн в RTL Studios: “Для монтажа фильмов и видео нам требуется большая вычислительная мощность, которой нет у мобильных устройств. Монтаж занимает очень много времени. Благодаря TeamViewer наши коллеги теперь могут получить удаленный доступ к этой вычислительной мощности и выполнять свою работу более эффективно, чем раньше, из любого места. Это позволяет нам экономить до 20% времени на постпроизводстве. Мы очень довольны этим решением”.

Источник: TeamViewer 

По вопросам приобретения продуктов TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.