Контролируйте и настраивайте оборудование из любой точки мира благодаря цифровым двойникам и TeamViewer IoT.

Интернет вещей (IoT) позволяет подключать все больше устройств со всех уголков мира. В некоторых случаях решение проблем работы машин или необходимость внесения изменений в их настройки могут представлять сложности для технического специалиста. В таком случае для эффективного удаленного управления крайне важно использовать цифровых двойников.

Цифровой двойник – это виртуальная визуализация реального устройства, которым вы можете управлять в реальном времени. Это решение позволяет управлять или настраивать параметры удаленно, но как на физическом устройстве.

С помощью цифрового двойника можно визуализировать ручки, кнопки и измерительные приборы, которые отражают реальную работу машины. Когда вы поворачиваете ручку на цифровом близнеце, вы можете наблюдать за работой станка в реальном времени, основываясь на данных, которые он выводит.

Благодаря такому взаимодействию с данными, TeamViewer IoT может подходить для машинного обучения и управлять машиной вместо своего цифрового двойника.

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами IoT и цифровых двойников не нужно менять оборудование. С помощью базовых сенсоров и экосистемы интеграции с предварительно настроенными шлюзами IoT вы можете использовать уже имеющиеся машины и подключить их. Для этого достаточно только того, чтобы они могли передавать данные.

Использование цифровых двойников доказывает, что машины могут работать более эффективно, безопасно, а графики технического обслуживания могут быть оптимизированы для избежание простоев машин.

Источник TeamViewer 

Если Вы хотите купить решения TeamViewer, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua