Новые возможности платформы демонстрируют наглядный опыт, упрощают подготовку данных и интегрируются с аналитическим рабочим процессом Tableau, который позволяет клиентам быстрее получать информацию.

Компания Tableau Software (NYSE: DATA), ведущая аналитическая платформа, объявила о выпуске нового продукта (ETL) для подготовки и очистки данных, «Tableau Prep», который дает возможность пользователям быстро и уверенно комбинировать, формировать и чистить данные, еще больше сокращая время, прошедшее от сырых данных до результата. Приложение обладает возможностями для подготовки данных, предоставляя клиентам инструмент для автоматизации сложных задач и интеграции с аналитическим рабочим процессом Tableau. Tableau Prep включен в новое предложение Creator, которое является частью новых подписных предложений Tableau. Существующие клиенты Tableau Desktop также могут бесплатно пользоваться программой Tableau Prep в течение следующих двух лет.

Презентация Tableau доступна по ссылке:www.tableau.com/products/prep

«Перед Tableau Prep наша команда проводила часы, убеждаясь, что наши источники данных были чистыми и организованными, просто чтобы убедиться, что наш анализ был точным и эффективным», – сказала Гессика Бриггс-Салливан, Tableau Administrator в Charles Schwab, Inc. «Мы смогли сэкономить часы работы с Tableau Prep, полностью переосмыслив то, как мы смотрим на наши данные, и значительно сократили время между сбором данных и результатами».

Подготовка данных – одна из самых больших проблем, стоящих перед клиентами сегодня. Недавняя статья Harvard Business Review сообщает, что люди тратят 80% своего времени на очистку и формирование данных, и только 20% – на их анализ. Клиенты не могут проанализировать большую часть своих данных, потому что они находятся в неправильной форме или находятся в разрозненных источниках. Таким образом, получение их в нормальной форме может быть сложным и трудоемким процессом, часто требующим специальных навыков. Tableau Prep имеет индивидуальные визуальные возможности, чтобы сделать типичные, но сложные задачи – такие как объединения, союзы, своды и агрегации – простыми. Технология “drag and drop” не подразумевает под собой написание скриптов. С тем как клиенты используют Tableau Prep, они видят, что их данные преобразуются прямо перед их глазами. Эти интуитивные возможности помогают клиентам получать желаемые результаты быстрее и с большей уверенностью.

Tableau Prep также предлагает интеллектуальные алгоритмы, помогающие автоматизировать общие задачи подготовки данных. Например, Tableau Prep использует нечеткую кластеризацию для выполнения повторяющихся задач, таких как группировка путем произношения или очистки на основе пунктуации, в один клик.

Tableau Prep интегрируется непосредственно в аналитический рабочий процесс Tableau для обеспечения скорости проникновения в суть данных. Клиенты могут открыть свой поток в Tableau Desktop в любое время или легко поделиться им в Tableau Server или Tableau Online. Tableau Prep также использует связи с данными, язык вычислений, а также разрешения и сертификаты из Tableau Desktop.

«Tableau Prep будет делать для подготовки данных то же самое, что Tableau сделал для аналитики и Business Intelligence. Программа превращает трудные, кропотливые задания в легкую, визуальную и непосредственную работу, давая возможность большему количеству пользователей быстрее перейти к анализу», – сказал Франсуа Эйенстат, главный специалист по продуктам Tableau.

«Наши клиенты часто говорят нам, что им нравится работать с Tableau, но испытывают затруднения, когда данные неструктурированные. Мы считаем, что подготовка данных и анализ данных – это две стороны одной и той же монеты, которые должны быть глубоко интегрированы и с нетерпением надеемся преподнести интересную и легкую подготовку данных для всех, независимо от технических навыков.»

Tableau Prep включена в новое предложение по подписке.

В дополнение к Tableau Prep, сегодня Tableau также представила новые предложения по подписке, которые сочетают существующие и новые возможности Tableau в пакетах, подходящих для всех пользователей в организации. Подписки Tableau Creator, Explorer и Viewer предоставляют индивидуальные сочетания сложной аналитики и простоты, позволяющие каждому клиенту найти подходящий баланс и удовлетворить уникальные потребности своей организации. Tableau Prep включена вместе с Tableau Desktop без дополнительной оплаты в новом приложении Creator. Существующие пользователи Tableau Desktop также могут бесплатно пользоваться программой Tableau Prep до 2020 года.

Если у Вы хотите воспользоваться преимуществами Tableau, обращайтесь к нашим специалистам 0 800 75-01-34 или info@softico.ua