Компания Tableau была названа лидером в Magic Quadrant Gartner среди платформ аналитики и бизнес-аналитики 10-й год подряд.

Get the 2022 report.

Специалисты компании Tableau непрерывно расширяют и улучшают платформу Tableau, чтобы изменить методы работы с данными:

  • Повысили уровень надежности данных в больших масштабах с помощью виртуальных соединений, централизованной защиты на уровне отдельных строк и новых корпоративных возможностей.
  • Расширили возможности искусственного интеллекта и дополнения с помощью Einstein Discovery для Tableau, а также изменили концепцию Ask Data и Explain Data для всех пользователей.
  • Запущен Tableau Exchange, который включает более 100 новых акселераторов с готовым контентом для различных сфер и отраслей.
  • Внедрили аналитику Slack-first, благодаря которой данные стали частью рабочего процесса.
  • Ускорили переход на web и в облако.
  • Расширили возможности интеграции с Salesforce, чтобы дать возможность пользователям видеть, понимать и использовать Customer 360. Упростили процесс внедрения для клиентов Salesforce, 20+ новых акселераторов и новые коннекторы для Mulesoft, Datorama, Marketing Cloud и Customer Data Platform.

В компании Tableau никогда не останавливаются на достигнутом. Ниже приведены 10 методов, с помощью которых компания будет продолжать расширять возможности аналитики, чтобы раскрыть всю мощь данных.

  1. Расширение возможностей с помощью аналитики

Для того чтобы аналитика стала действительно доступной для всех, необходимо значительно упростить использование данных. Поэтому специалисты Tableau будут продолжать внедрять новые методы работы, анализа и взаимодействия с данными.

  1. Внедрение аналитики в рабочий процесс

Специалисты Tableau внедряют аналитику в рабочий процесс с помощью инноваций и интеграций, в том числе с Slack и аналитикой ИИ. С помощью доступных данных процесс принятия решений на основе анализа становится быстрее и проще для всех сотрудников.

  1. Масштабирование достоверных данных

С ростом объема данных становится все сложнее понять, какие данные использовать, что они означают и откуда берутся. Для принятия решений нужны точные, достоверные данные. Начиная с процесса подготовки данных, создания каталогов и заканчивая обеспечением безопасности данных, Tableau фокусируется на том, чтобы раскрыть ценность данных для бизнес-пользователей, позволяя при этом ИТ-отделам обеспечить видимость, управление и соответствие нормативным требованиям в своей аналитической среде. Благодаря подходу к управлению данными в режиме self-service Tableau помогает безопасно управлять данными в аналитической среде, обеспечивая доступ к надежным и актуальным данным.

  1. Создание аналитических приложений

Любое приложение может стать аналитическим на базе Tableau. Благодаря Tableau Exchange, состоящей из клиентов, партнеров и частных лиц, можно создавать аналитические решения в любой отрасли и сфере бизнеса, используя Tableau как ключевой компонент.

  1. Доступные данные для бизнес-пользователей

Решения Tableau с использованием ИИ доступны для организаций. С помощью Tableau Business Science специалисты, имеющие опыт в данной сфере, смогут оперативнее принимать более эффективные решения. Благодаря управляемым, не требующим кода ИИ, планированием сценариев и построением управляемых моделей, бизнес-команды смогут самостоятельно анализировать данные, которые в идеале должны анализировать аналитики.

  1. Обеспечение гибкости и свободы выбора

Независимо от инфраструктуры и отрасли, Tableau может быть развернут локально, в облаке, в виде SaaS-решения или встроен в приложения. Tableau подключается ко всем данным, где бы они ни находились – в реальном времени, в виде экстрактов или гибридных данных. Специалисты Tableau обеспечат поддержку как малого бизнеса, некоммерческой организации, так и предприятия из списка Fortune 500.

  1. Объединение мирового сообщества профессионалов в области данных

В настоящее время более миллиона человек входят в сообщество Tableau, в которое входят аналитики, руководители, разработчики, журналисты и преподаватели. Благодаря этому сообществу процесс обучения становится более быстрым, люди с любым уровнем аналитических навыков в любой отрасли получают вдохновение и поддержку. В ближайшие пять лет специалисты Tableau помогут 10 миллионам человек свободно владеть данными. А благодаря новой кнопке “Hire Me” в Tableau Public менеджеры по подбору персонала и рекрутеры могут легко связаться с экспертами Tableau со всего мира.

  1. Благотворительность с помощью данных

Объединяя программное обеспечение, людей и партнеров, компания Tableau расширяет возможности компаний и некоммерческих организаций, которые занимаются благотворительностью.

  1. Построение и развитие культуры данных

Tableau Blueprint предоставляет руководство по масштабированию аналитики и формированию культуры данных. В сочетании с ведущими в отрасли информационными ресурсами Tableau помогает организациям по всему миру извлечь максимальную пользу из инвестиций в данные и аналитику.

  1. Помощь в понимании данных

Будучи лидером в области данных более 10 лет, ключевым фактором в Tableau всегда были и есть люди. Неважно, что вы делаете, перетаскиваете данные, задаете вопросы или запускаете статистическую модель – люди любят Tableau за то, что он ставит пользователя на первое место.

Источник: Tableau 

По вопросам приобретения продуктов Tableau обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.