Компания ESET – лидер в области информационной безопасности – представляет новую линейку комплексных решений для многоуровневой защиты корпоративных сетей любого размера. Одной из основных особенностей является выбор консоли управления – локальная или облачная и локальная, а также современные уровни защиты в соответствии с потребностями предприятия.

Сегодня конфиденциальные данные компаний как никогда нуждаются в особенно надежной защите, учитывая рост угрозы их похищения и заражения злоумышленниками. Именно поэтому в дополнение к защите рабочих станций и файловых серверов специалисты ESET рекомендуют организациям использовать дополнительные уровни безопасности.

Всесторонняя защита ESET с возможностью выбора консоли управления

В частности, защиту важной информации на ноутбуках и компьютерах обеспечивает решение для полнодискового шифрования, которое позволяет шифровать системные диски, отдельные разделы и целые диски. Использование полнодискового шифрования позволяет усилить безопасность данных организации в соответствии с требованиями защиты конфиденциальной информации.

Кроме этого, необходимым решением для современной кибербезопасности предприятий является технология облачной песочницы, которая обеспечивает обнаружение «0-дневных» угроз и программ-вымогателей в корпоративной сети. Для этого продукт проводит анализ подозрительных файлов с помощью мощной системы, способной анализировать образцы в считанные минуты. Таким образом облачная песочница обеспечивает защиту организаций от сложных угроз, независимо от вектора их распространения.

Еще одним важным уровнем безопасности корпоративной сети является наличие инструмента для выявления и отслеживания угроз. Такой инструмент позволяет осуществлять постоянный всесторонний мониторинг активности на рабочих станциях в режиме реального времени, проводить глубокий анализ подозрительных процессов и немедленно реагировать на инциденты. Таким образом использование этого продукта помогает организациям своевременно реагировать на атаку и предотвратить серьезные последствия.

Именно сочетание современных уровней защиты и инструментов в новых комплексных решениях помогает обеспечить всестороннюю и мощную защиту корпоративной сети как малых, так и крупных предприятий.

Источник ESET 

По вопросам приобретения решений ESET обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua