Компания TeamViewer, ведущий мировой поставщик решений для удаленного подключения и цифровизации рабочих мест, объявила о новом сотрудничестве с Siemens Digital Industries Software, в рамках которого корпоративная AR-платформа Frontline от TeamViewer будет использоваться в программном обеспечении Teamcenter® от Siemens, лучшем решении для управления жизненным циклом продукта (PLM) из линейки Siemens Xcelerator. Совместная работа позволит клиентам Siemens улучшить процесс разработки продукции на основе иммерсивного восприятия интерактивного 3D-контента, связанного с цифровым двойником продукта. 3D-модели продуктов могут легко изменяться, обеспечивая совместную работу множества специалистов на всех этапах жизненного цикла продукта, тем самым способствуя принятию более информированных решений и внедрению инноваций.

Модуль Spatial в корпоративной AR-платформе Frontline от TeamViewer позволяет сотрудникам в смарт-очках смешанной реальности, таких как Microsoft HoloLens, выполнять задачи более интуитивным, интерактивным способом, предоставляя им цифровую информацию, трехмерные элементы и мультимедийный контент в среде дополненной или смешанной реальности. Виртуальная информация или голограммы размещаются поверх реальных объектов, чтобы дополнить реальность каждого сотрудника для визуального руководства процессом. Благодаря встроенному редактору без кода сотрудники, отвечающие за процессы, могут легко управлять и обновлять базовые рабочие процессы без привлечения ИТ-отдела, например, создавать цифровых двойников на основе данных CAD-моделей.

С помощью модуля TeamViewer Frontline Spatial в Teamcenter® компании Siemens организации могут использовать свои инвестиции в САПР и PLM для повышения производительности, эффективности и качества процесса разработки продукции, а также послепродажного обслуживания и ремонта. Оно позволяет создавать AR-контент на основе информации PLM без знания программирования. Выход решения ожидается в конце этого года.

Источник: TeamViewer 

По вопросам приобретения продуктов TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.