В рамках всеукраинского конкурса студенческих научных работ “Системы автоматизированного проектирования и компьютерного моделирования в науке и производстве”, состоявшегося 24 июня 2022 года, компания SOFTICO и ведущие компании в области САПР и компьютерного моделирования выступили с презентациями современных программных решений и докладами с целью популяризации и развития инженерного образования в Украине.

Александр Борченко, инженер SOLIDWORKS, компания SOFTICO, выступил с презентацией по теме “OLIDWORKS. Востребованы навыки для будущих специалистов”, где осветил актуальные вопросы сертификации и подготовки к ней. Александр представил обзор продуктов линейки SOLIDWORKS, и какие задачи конструкторской и технологической подготовки производства они решают. Также коснулись и вопроса ключевых пользователей и сообщества SOLIDWORKS в Украине.

Основная часть конкурса была посвящена непосредственно презентациям работ участников конкурса.

Среди различных мобильных решений на стенде была представлена модель воздушного такси, которая с помощью дополненной реальности воспроизвела, как виртуальная среда помогает создавать транспорт для реального мира. Также представлен яркий интерактивный дизайн кабины, симуляция аэродинамики планера и функции вертикального взлета. Демонстрация прошла вместе с физической моделью воздушного такси.

Сегодня как традиционные лидеры отрасли, так и украинская молодежь стремятся разрабатывать новые концепции систем автоматизированного проектирования и компьютерного моделирования. Компания SOFTICO уже несколько лет всячески поддерживает и способствует самореализации украинских студентов. Специалисты SOFTICO с радостью делятся своими знаниями в САПР, ежегодно компания способствует получению систем и инструментов SOLIDWORKS для использования в учебном процессе университетов Украины.

Таким образом, мы в SOFTICO стремимся поддерживать талантливую молодежь, популяризировать ее достижения, способствующие повышению уровня авторитета нашего государства.