Недавние взломы, попавшие в заголовки газет, являются ярким примером того, что ни одна организация не застрахована от кибератак. По итогам отчета FireEye, злоумышленники взломали производителя программного обеспечения SolarWinds и внедрили вредоносное обновление в программу Orion, которая используется многими организациями по всему миру. При загрузке обновления злоумышленники получили доступ к сетям клиентов SolarWinds.

Компания Bitdefender гарантирует своим клиентам и партнерам, что ее продукты и технологии не были скомпрометированы. Bitdefender Labs, группа по анализу угроз и исследователей предприняли ряд мер, чтобы обеспечить защиту своих клиентов от любых возможных кибератак.

Ниже представлены некоторые из них: 

– Bitdefender Labs круглосуточно работает над обновлением технологий Bitdefender, включая механизмы защиты от вредоносных программ, а также решения для обнаружения и выявления утечек инструментов FireEye.

– Специалисты Bitdefender используют новейшие аналитические данные об угрозах и индикаторы компрометации, связанные с атаками, для проактивной защиты клиентских сред.

– В результате аудита поставщиков, партнеров, подрядчиков решения SolarWinds не включены ни в какие продукты или услуги, которые компания Bitdefender закупает.

Атаки, нацеленные на цепочки поставок, являются одними из самых сложных для предотвращения, поскольку обычно злоумышленники проникают в процессы интеграции компании, включая доставку скомпрометированных обновлений программного обеспечения.

Чтобы повысить устойчивость к атакам, Bitdefender рекомендует следующее:

– Не реже одного раза в год проводите тщательную оценку рисков для выявления потенциальных пробелов и слабых мест в системе безопасности по всей цепи поставок.

– Организации, которые разрабатывают программное обеспечение, должны внедрить многоуровневую проверку обзоров, прежде чем новый код поступит в производство.

– Организациям необходимо включить периодическое тестирование безопасности, которое выявляет аномальные процессы и поведение сетевого трафика в дополнение к классическим ошибкам приложений.

Компания Bitdefender непрерывно работает над обеспечением безопасности и максимальной поддержки от нападения злоумышленников.

Источник Bitdefender 

По вопросам приобретения решений Bitdefender обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua