TeamViewer®, мировой лидер в области решений для безопасного удаленного подключения, привлек Qualitest, крупнейшую в мире независимую компанию по оценке качества, для обеспечения независимых измерений, основанных на данных внешней обратной связи о базовом продукте TeamViewer и его позиционировании его в конкурентной среде.

Qualitest всесторонне оценил возможности и удобство использования TeamViewer 14 по сравнению с продуктами самого крупного и наиболее актуального конкурента в реальных условиях в трех категориях: «Конкуренты платформы», «Конкуренты передачи файлов» и «Конкуренты Point Solution».

Лучшее в своем классе покрытие устройств

Благодаря наивысшему суммарному охвату: 127 мобильных устройств, операционных систем и устройств IoT на рынке сегодня, TeamViewer стал лучшим в своем классе в этой категории. TeamViewer предлагает значительно более широкий охват, нежели его конкурентов. Например, TeamViewer обеспечивает дистанционное управление в двадцать раз большим количеством производителей устройств Android и IoT, чем у конкурентов. Дистанционное управление настольными ПК, серверами, мобильными телефонами, планшетами, мини-компьютерами и контроллерами является ключевым фактором для всех расширенных возможностей поддержки мобильных устройств и IoT.

Лучшая в своем классе простота использования

Хотя простота использования очень субъективна и сильно зависит от варианта использования, TeamViewer продемонстрировал несколько ощутимых преимуществ взаимодействия с пользователем. Это включает в себя самое быстрое время подключения (среди наиболее распространенных типов подключения, компьютеры с Windows к Windows через глобальные сети (WAN), чтение: интернет-соединения), а также самую быструю скорость передачи файлов.

TeamViewer смог передавать больше мегабайт данных в секунду (МБ / с), чем любое из других протестированных приложений. TeamViewer также стал самым быстрым приложением для передачи больших файлов (содержащих необработанные данные, которые можно сжимать); демонстрируя, что он имеет эффективный алгоритм сжатия в отличие от своих конкурентов, некоторые из которых не предлагали никакого сжатия в процессе передачи.

Основные результаты отчета Qualitest, включая описания инструментов и методов, использованных в настройках теста, можно по ссылке.

О тесте

Все тесты проводились в ситуациях, максимально отражающих условия бизнеса. Следовательно, производительность оценивалась на основе широкого спектра сетей (3G, WAN, LAN) и операционных систем (Windows, macOS, Linux, Android). Тесты проводились в Европе и Азии и на разных континентах, чтобы отразить передовые, критически важные для бизнеса, реальные приложения.

Результаты были получены в результате более чем 400 выполненных реальных испытаний и показывают, что TeamViewer может претендовать на значительные преимущества в производительности по сравнению с выбранными одноранговыми узлами, показывая выдающиеся результаты с точки зрения охвата устройства и простоты использования.

О Qualitest

Qualitest – крупнейшая в мире независимая компания по обеспечению качества. Благодаря стратегии QA, лежащей в основе операций, Qualitest выходит за рамки функционального тестирования и охватывает автоматизацию, надежность, удобство использования, AI и другие инновации. Компания масштабирует услуги в соответствии с технологическими требованиями и потребностями клиентов в различных отраслях, включая технологии, телекоммуникации, развлечения, искусственный интеллект, кибернетику, здравоохранение, финансы, безопасность, средства массовой информации и розничную торговлю. Помимо того, что компания Qualitest является лидером в области обеспечения качества, она имеет офисы по всему миру, в которых работают тысячи сотрудников в Соединенных Штатах, Израиле, Великобритании, Украине, Индии и Румынии.

Источник TeamViewer

TeamViewer – мировой лидер в области решений для безопасного удаленного подключения.

По вопросам приобретения решений TeamViewer обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 44 10 или sales@softico.ua