Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении высшего балла в последнем тестировании AV-Test за лучшее антивирусное решение для устройств Android.

AV-TEST — ведущая независимая организация, которая проводит тестирование, используя одну из крупнейших в мире коллекций цифровых образцов вредоносного программного обеспечения для создания реальной среды с целью высокоточного внутреннего тестирования.

Антивирусное решение ESET Mobile Security для защиты мобильных устройств.

В июле 2020 года AV-Test исследовала 17 программ для защиты мобильных устройств Android, используя их настройки по умолчанию и последние версии всех продуктов. Тестирование было сосредоточено на выявлении вредоносного ПО и удобстве использования самой программы, включая производительность и ложные срабатывания. ESET Mobile Security показала самые высокие результаты, получив максимальный балл 6.0 во всех тестированиях за надежную защиту, высокую производительность и удобство использования.

Также исследователи AV-TEST подчеркнули, что ESET Mobile Security для Android не влияет на время автономной работы и не замедляет работу устройства. Среди основных функций особенно были отмечены:

  • Контроль приложений — позволяет, отклоняет или ограничивает доступ к определенным приложениям.
  • Блокировка вызовов — блокирует вызовы с конкретных или неизвестных номеров.
  • Безопасный просмотр — защищает от вредоносных веб-сайтов и фишинга.

«Получение признания AV-Test свидетельствует о преданности нашим пользователям и предоставлении лучших решений для ИТ-безопасности. Мобильные девайсы играют большую роль в условиях цифровой жизни, поэтому очень важно обеспечивать надежную защиту личных и конфиденциальных данных их владельцев. Для нас большая честь получить признание за передовые решения, а также за заинтересованность в использовании инноваций и постоянное обновление нашей продуктовой линейки», — комментирует Бранислав Орлик, менеджер по продуктам ESET.

Источник ESET

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения решений ESET обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua