Компания Dassault Systèmes SOLIDWORKS Corp. прекращает поддержку онлайн лицензирования на локальные лицензии.

SOLIDWORKS Online Licensing – тип лицензирования продукта, позволяющий связать локальную лицензию к учетной записи на ресурсах SOLIDWORKS и затем использовать ее на нескольких компьютерах с данной учётной записью. SOLIDWORKS Online Licensing была представлена вместе с SOLIDWORKS 2018 как альтернатива сетевым лицензиям. Для пользования программой, пользователь должен был использовать свою учетную запись SOLIDWORKS ID, к которой системный администратор компании «привязывал» локальный ключ активации. Перейти на такой тип лицензирования было возможно только с локальной лицензии. По умолчанию, онлайн активация была отключена у всех новых клиентов, и могла быть активировано на портале SOLIDWORKS Admin Portal.

К сожалению, из-за низкого уровня распространения онлайн-лицензирования за последние 3 года, а также из-за сложности необходимой инфраструктуры, новые переходы на такой тип лицензирования ограничены, а сама опция будет отключена в ближайшие дни. Это никак не повлияет на пользователей, которые используют стандартную активацию локальных лицензий с привязкой к ПК.

Все, кто использует данный метод, просьба переключить активацию ваших лицензий на стандартную машинную активацию на портале SOLIDWORKS Admin Portal.

По вопросам приобретения решений SOLIDWORKS обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.