Операционная система Windows всегда была в авангарде мировых инноваций. Она обеспечивает работу крупнейших международных предприятий и помогает энергичным стартапам достигать мировой славы. Windows стала основой для широкого распространения Интернета. В Windows люди создают новое, общаются, учатся и достигают успеха. Сегодня эту платформу использует более одного миллиарда человек.

Представляем вам Windows 11, операционную систему Windows, которая поможет стать ближе к тому, кто дорог.

Обновленная ОС: новый уровень продуктивности, креативности и удобства

Скриншот Windows 11

В новой версии Windows 11 был упрощен дизайн и пользовательский интерфейс. От нового меню «Пуск» и панели задач до каждого звука, шрифта и иконки — всё было сделано так, чтобы пользователь управлял системой спокойно и легко. «Пуск» размещен в центре, чтобы было проще найти всё, что нужно. Меню «Пуск», используя возможности облака и Microsoft 365, открывает доступ к недавним файлам, на какой бы платформе или устройстве пользователь ни использовал их ранее, в том числе на устройствах Android или iOS.

Скриншот Windows 11

В Windows 11 представлены новые функции: Snap Layouts, Snap Group и Desktops — чтобы обеспечить еще большую многозадачность и контроль. Эти новые инструменты помогут удобно располагать окна, оптимизировать пространство экрана. Простой и лаконичный дизайн позволит видеть всё, что нужно. Благодаря функции Desktops можно создавать отдельные пространства для каждой области и настраивать их так, как нравится. На одном ПК можно создавать рабочие столы для работы, игр, учебы — и с легкостью переключаться между ними.

Скриншот Windows 11

Более быстрый способ общаться с теми, кто для важен.

Скриншот чата в Windows 11

В Windows 11 чат из Microsoft Teams уже интегрирован напрямую в панель задач. Доступно мгновенное общение с помощью текста, чатов, голосовых сообщений и видеосвязи с кем угодно и где угодно, какой бы платформой или устройством ни пользовался собеседник — ОС Windows, Android или iOS. Если человек, с которым нужно связаться, не установил приложение Teams, можно обмениваться с ним SMS.

В Windows 11 также улучшена интеграция с функциями продуктивности Teams, например, можно запускать презентацию или отключать звук прямо с панели задач.

Лучшие в истории возможности для гейминга на ПК

Гейминг в Windows 11

Windows 11 раскрывает весь потенциал устройства, используя новейшие игровые возможности. В частности, DirectX 12 Ultimate позволяет окунуться в мир захватывающей графики с высокой частотой кадров; DirectStorage сокращает время загрузки и повышает детализацию игровых миров, а Auto HDR обеспечивает более широкий цветовой диапазон, помогающий ощутить всю глубину визуальных эффектов. С Xbox Game Pass PC или Ultimate геймеры получают доступ к более чем 100 высококачественным играм. Новые игры появляются постоянно, а найти других геймеров всё так же просто, независимо от того, играют ли они на ПК или консоли.

Быстрее получать важную информацию

Скриншот Windows 11

Windows 11 поможет получать новости и узнавать нужную информацию быстрее благодаря Виджетам — новой персонализированной ленте новостей на базе ИИ и лучшего в своем классе браузера Microsoft Edge.

Совершенно новый Microsoft Store, где собраны ваши любимые приложения и развлечения

Новый магазин в Windows 11

Новый Microsoft Store — надежная площадка для приложений и контента. Здесь можно смотреть видео, творить, играть, работать и учиться. Microsoft Store стал более привлекательным и простым в использовании. В ближайшее время выйдут в Microsoft Store лучшие собственные и сторонние приложения, такие как Microsoft Teams, Visual Studio, Disney+, Adobe Creative Cloud, Zoom и Canva.

Скриншот Windows 11

Уже в этом году пользователи смогут находить приложения Android в Microsoft Store и загружать их через Amazon Appstore, что позволит удобно записывать и публиковать видео из TikTok и улучшить онлайн в Khan Academy Kids прямо на ПК.

Более открытая экосистема с новыми возможностями для разработчиков и создателей контента

Разработчики и независимые вендоры ПО (ISV) смогут перенести свои приложения из среды Win32, Progressive Web App (PWA), Universal Windows App (UWP) и любой другой — чтобы охватить больше пользователей. Теперь разработчики могут самостоятельно продавать свои приложения в Microsoft Store и получать 100% дохода — Microsoft ничего не берет себе.

Быстрее, безопаснее и привычнее для ИТ-специалистов

Отличная новость для ИТ-специалистов: Windows 11 построена на базе Windows 10. Обновление до Windows 11 будет проходить как обычное обновление Windows 10. Привычные инструменты управления, помогающие сегодня, — такие как Microsoft Endpoint Manager, облачная конфигурация, Windows Update for Business и Autopilot — останутся и после установки Windows 11.

Windows 11 — операционная система, готовая к работе в режиме Zero Trust, позволяющая защитить данные и доступ к ним на любых устройствах.

Windows — это больше, чем просто операционная система. Теперь это то место, где можно общаться с людьми, учиться, работать и играть. Со временем Windows стала привычной и удобной для каждого.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua