14 января 2020 года заканчивается поддержка Windows Server 2008 и 2008 R2. Это означает, что регулярные обновления безопасности больше не будут осуществляться. Корпорация Microsoft предлагает перейти на актуальные версии для повышения безопасности, производительности и инноваций.

Три причины перенести серверные приложения 2008 года в Azure

В связи с окончанием поддержки для серверов 2008 года, Microsoft предлагает перенести приложения Windows Server и SQL Server в Azure, что позволит ускорить внедрение инноваций и повысить экономию средств и безопасность.

• Новаторство

Используйте инструменты Azure для модернизации Ваших приложений. Фокус на бизнес-инновациях с полностью управляемыми услугами, такими как Azure SQL Database, Azure App служба и Azure IaaS.

• Экономия затрат

Сократите расходы на инфраструктуру с помощью бесплатных расширенных обновлений безопасности, гибридного преимущества Azure и оптимизированной инфраструктуры.

Безопасность и соответствие

Организации, работающие на SQL Server и Windows Server без регулярных обновлений безопасности, более уязвимы к кибератакам, что может привести к краже данных клиента и бизнеса.

Примите меры сейчас, чтобы защитить вашу среду и предотвратить утечку данных.

Microsoft предоставляет новые возможности

Теперь доступны новые опции, которые помогут модернизировать и внедрить инновационные технологии, необходимые для развития организации в будущем.

Миграция на Azure с бесплатными обновлениями безопасности

• Переустановите рабочие нагрузки Windows Server 2008 и 2008 R2 в Azure.
• Получите 3 года обновлений расширенной безопасности без дополнительной оплаты и обновите до текущей версии, когда будете готовы.
• Используйте существующие лицензии и экономьте до 80% на виртуальных машинах Azure с помощью гибридных преимуществ Azure и зарезервированных экземпляров.

Обновляйтесь и оставайтесь защищенным

• Выполните обновление до Windows Server 2019, чтобы повысить уровень инноваций, встроенную безопасность и поддержку контейнеров.
• Чтобы обеспечить непрерывную защиту сверх установленного срока, приобретите до трех лет расширенных обновлений безопасности – покрывайте только те серверы, которые вам нужны во время обновления.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения продуктов Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua