Начало 2021 года показало, что проблемы в области защиты, с которыми сталкиваются организации, продолжают развиваться. Существующие системы теперь требуют большей гибкости защиты, новые операционные системы усложняют задачу и повышают совместимость, а киберпреступники развязывают все более сложные атаки.

Чтобы соответствовать этим меняющимся требованиям к ИТ и безопасности, компания Acronis выпустила первое обновление Acronis Cyber Protect – уникальную интеграцию защиты данных, кибербезопасности и управления защитой конечных точек для организаций любого размера.

Новое обновление расширяет набор существующих возможностей, обеспечивая большую гибкость, поддержку и контроль, позволяя системным администраторам защищать системы, на которые опирается их организация, и ограждать их от дорогостоящих простоев.

Поддержка и универсальность Acronis Cyber Protect

Среди новых возможностей обновления Acronis Cyber Protect:

  • Многопотоковая поддержка для лент. Резервное копирование одного клиента может осуществляться одновременно на несколько ленточных накопителей.
  • Поддержка мультиплексирования для лент. Позволяет нескольким клиентам одновременно выполнять резервное копирование на один накопитель с лентами.
  • Поддержка macOS 11 Big Sur. С новым обновлением Big Sur полностью поддерживается Acronis Cyber Protect.
  • Восстановление конфигурации хоста VMware ESXi 6.7. Резервное копирование виртуальных машин само по себе не обеспечивает полной защиты этих систем, поэтому новое обновление Acronis Cyber Protect позволяет защитить и хост-конфигурацию ESXi. Теперь резервные копии конфигурации хоста ESXi можно отправлять в локальное хранилище или в Acronis Cloud.
  • Поддержка vSphere 7.0. Теперь полностью поддерживается резервное копирование и восстановление виртуальных машин, работающих на VMware vSphere vSphere 7.0 и VSAN 7.0 без использования агента.

Усиленный контроль и защита

Несмотря на то, что интеграция и автоматизация Acronis Cyber Protect упрощает задачи сисадминов, им все же нужно сохранять контроль. Это обновление позволяет им быстро находить критически важную информацию, при необходимости изменять свои средства защиты от вредоносных программ, а также распределять роли между членами команды по мере необходимости. Они включают в себя:

  • Улучшенные UX и UI. Решения по защите должны быть интуитивно понятными, отображать критическую информацию там, где ее можно быстро найти. Новое обновление улучшает UX и пользовательский интерфейс Acronis Cyber Protect с помощью улучшенного монитора Cyber Protect Monitor. Теперь пользователи могут мгновенно просматривать такую информацию, как дата и время последнего резервного копирования компьютера, название плана защиты, а также текущий процесс резервного копирования, включая оставшееся время.
  • Быстрое и полное сканирование на наличие вредоносного ПО. Теперь администраторы могут сделать полное и быстрое сканирование на наличие вредоносного ПО по одному и тому же плану защиты, чтобы уменьшить нагрузку на машину.
  • Роль аудитора. Получение расширенных возможностей делегирования задач с новой ролью аудитора. Новая роль предоставляет доступ ко всему списку действий, выполняемых пользователями или системными процессами, без возможности пропуска или редактирования каких-либо записей или настроек.

Независимо от размера организации, обеспечение безопасности и защиты ее рабочих нагрузок – от данных до приложений и систем – никогда не было столь важным. Наличие единого решения, которое упрощает эту задачу, одновременно повышая уровень безопасности и минимизируя риски, является критически важным.

Данное обновление Acronis Cyber Protect расширяет и без того комплексное решение, обеспечивая еще большую гибкость, поддержку и контроль, что позволяет сохранить безопасность вашей организации.

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.