17 октября корпорация Microsoft объявила о новом стратегическом партнерстве с Nuance Communications Inc. – крупнейшим разработчиком решений для распознавания и обработки речи. Технологии искусственного интеллекта Nuance уже используют более 500 000 врачей по всему миру, а также в 90% больниц США.

Корпорация Microsoft вкладывает значительные средства в исследования в области ИИ и партнерские технологии здравоохранения. Так, по словам Dr. Ranjani Ramamurthy, Senior director at Microsoft Healthcare, переход к цифровому ведению медицинской документации является благонамеренным и имеет определенные преимущества. Людям больше не нужно беспокоиться о невозможности прочитать почерк врача или искать информацию, которая не попадает в нужный бумажный бланк.

Созданная на основе Microsoft Azure и работающая в тандеме с EHR, новая технология объединит сильные стороны двух компаний в разработке новых решений для анализа окружающего мира и искусственного интеллекта.

Например, система с поддержкой искусственного интеллекта может научиться распознавать, когда врач разговаривает с пациентом о новом лекарстве, и при этом автоматически просматривать прошлые разговоры, а также историю болезни пациента, чтобы снизить риск взаимодействия с наркотиками или аллергической реакции.

В рамках соглашения Nuance перенесет большую часть своей текущей внутренней инфраструктуры и продуктов в Microsoft Azure.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения решений Microsoftобращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua