Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе новой версии решения для защиты мобильных устройств ESET Mobile Security. Главной новинкой версии 6 стала функция Защита онлайн-платежей.

Решение ESET Mobile Security защищает данные пользователей от потерь, утечек и несанкционированного доступа, а также благодаря функции Антифишинг позволяет безопасно просматривать веб-страницы. Кроме этого, программа помогает в случае физической потери или кражи устройства — с помощью портала my.eset.com пользователи могут узнать информацию о состоянии и местонахождении смартфона или планшета в режиме реального времени.

Приложение ESET Mobile Security 6.0 с новой функцией защиты онлайн-платежей.

В премиум-версии ESET Mobile Security теперь доступен новый уровень безопасности — Защита онлайн-платежей. Данная функция защищает пользователей от программ, которые несанкционированно используют конфиденциальную финансовую информацию, включая данные о банковских операциях и покупках в Интернете. Кроме этого, она автоматически классифицирует все установленные из магазина Google Play приложения, которые попадают в категорию «Финансы» и сканирует их на наличие потенциальных угроз. Пользователь также может самостоятельно добавить в список другие программы, которые могут не входить в категории «Финансы».

Функцию Защита онлайн-платежей можно использовать непосредственно из приложения ESET Mobile Security, однако специалисты ESET рекомендуют добавить иконку функции на основной рабочий стол. После запуска функции все финансовые приложения могут быть запущены в безопасной среде, которое защищено от вредоносного программного обеспечения или поддельных программ, которые могут пытаться похитить конфиденциальные данные. Если приложение будет запущено не с безопасной среды, ESET Mobile Security продолжит выполнять базовое сканирование на наличие возможных проблем безопасности, использование открытой сети или устройства с root-доступом.

Для улучшения удобства интерфейса и простоты использования в версии 6 был изменен дизайн приложения. В частности, в таких функциях, как Фильтр звонков, которая позволяет пользователям защититься от нежелательных входящих вызовов, и Антивор — чтобы обеспечить более простую настройку и сброс паролей.

Стоит отметить, что компания — мирового лидера в области независимого тестирования, исследований и оценки эффективности информационной безопасности. По данным отчета MRG Effitas, примерно 2,3 миллиарда человек во всем мире используют устройства на базе Android. Количество вредоносных программ для этой операционной системы также постоянно увеличивается, поэтому важно, чтобы антивирусные решения обеспечивали максимальную защиту от известных и новых угроз.

«Мобильные устройства играют важную роль в нашей повседневной жизни, а их функционал уже давно вышел за рамки простого осуществления звонков и отправки сообщений. Сегодня мобильные устройства имеют доступ к онлайн-кошелькам, нашим воспоминаниям в виде фото и видео, а также конфиденциальным рабочим файлам, поэтому важно, чтобы личная информация, особенно финансовые данные были надежно защищены— рассказывает Бранислав Орлик, менеджер по продуктам ESET. — С помощью новой версии ESET Mobile Security, кроме обязательной защиты от вредоносного программного обеспечения и попыток фишинга, мы хотим обеспечить пользователям полную безопасность при осуществлении банковских операций на мобильных устройствах. Специалисты ESET постоянно работают над созданием технологий для защиты устройств пользователей во всем мире, поэтому мы гордимся тем, что получаем признание за наши инновационные и надежные решения по кибербезопасности».

Источник ESET

Если Вы хотите купить решения ESET, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua