Новая DDoS-атака в Европе превзошла предыдущую крупную атаку, обнаруженную всего пару месяцев назад.

В июле компания Akamai остановила самую крупную DDoS-атаку, зарегистрированную в Европе, пик которой составил 853,7 Гбит/с и 659,6 Mpps за 14 часов. Такие атаки обычно возможны через крупные сети взломанных IoT-устройств и могут легко розрушить компанию, которая не установила необходимую защиту.

Сама атака может нанести компании финансовые убытки, а в некоторых ситуациях преступники используют DDoS-атаки для вымогательства у компаний денег или для проникновения в инфраструктуру компании.

“В понедельник, 12 сентября 2022 года, компания Akamai успешно обнаружила и нейтрализовала крупнейшую DDoS-атаку на платформе Prolexic. Трафик атаки резко вырос до 704,8 Mpps в результате попытки нанести ущерб бизнес-операциям организации”, – пояснили в компании.

“Система управления злоумышленников практически мгновенно активировала многоцелевую атаку, которая за 60 секунд увеличилась со 100 до 1 813 IP-адресов, активных в минуту. Эти IP-адреса были распределены по восьми различным подсетям в шести различных местах”, – добавили в компании.

Мощность некоторых DDoS-атак может оказаться больше, чем может выдержать компания или государственное учреждение. После вторжения России в Украину множество компаний и других учреждений в Европе стали объектами массированных DDoS-атак, и они, вероятно, будут продолжаться и дальше.

Источник: Bitdefender

По вопросам приобретения продуктов Bitdefender обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.