Спустя почти 5 месяцев после выхода первой бета-версии MyChat для iPhone компания Network Software Solutions выпустила версию уже в App Store. Приложение всё ещё в статусе бета-версии, активно наполняется функционалом и часто обновляется.

В системе можно зарегистрировать собственные протоколы, чтобы при нажатии на ссылке стартовало приложение, связанное с ним. Так делают Telegram, 1С Предприятие и другие широко известные программные продукты.

Через Alt+L можно вставить вот такую ссылку, например:

“e1c://server/servername/basename#e1cib/data/type?ref=id”.

По клику на этом линке в чате будет запускаться ассоциированное с ним приложение, если оно установлено в системе.

Добавили настройку “Запоминать язык раскладки в приватах и конференциях” в MyChat Client для Windows. По умолчанию она включена и решает проблему с постоянным переключением на разные языки, если вы общаетесь с пользователями на русском, английском, украинском, польском и других языках. Программа автоматически запоминает, в каком именно приватном диалоге или конференции у вас был включен какой язык и автоматически переключается на него, когда вы переходите по разным диалогам в чате.

И коммерческая, и бесплатная версии обновляются одинаково. Сначала обновляется сервер, затем — клиенты. В основном, в автоматическом режиме.

Инструкция по обновлению MyChat

Источник Network Software Solutions

По вопросам приобретения продуктов Network Software Solutions обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua