Microsoft разрабатывает возможность переноса программ и настроек между различными компьютерами, аналогичную функции, доступной в macOS. На конференции Build 2023 компания представила функцию “Восстановление приложений” (Restore Apps), которая позволяет программному обеспечению автоматически переносить программы, значки на рабочем столе, закрепленные приложения на панели задач и другие элементы.

Можно воспользоваться функцией восстановления как с локальной учетной записью, так и с учетной записью Microsoft, однако компания рекомендует использовать учетную запись Microsoft для достижения наилучших результатов. Например, при локальном восстановлении будут сохранены только несколько разговоров в чате Bing, в то время как облачная учетная запись Microsoft сохранит историю последних 20 взаимодействий.

Если ваши документы, файлы и фотографии сохранены в OneDrive, они также будут перенесены при использовании функции восстановления. Однако пользователи могут выбрать отключить миграцию приложений, если они предпочитают устанавливать их заново. Это позволит избавиться от ненужных программ при переходе на новый компьютер.

Функция “Восстановление приложений” находится в стадии бета-тестирования и доступна участникам программы предварительной оценки Windows. Как и в случае с любой предварительной версией, нет никакой гарантии, что данная возможность будет включена в финальную версию или не будет сильно изменена.

Источник: TechSpot

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.