COVID-19 повлиял на жизнь людей во всем мире.  Многие школы по всему миру принимают решение о временном закрытии в интересах безопасности и здоровья учащихся, педагогов и персонала. Учитывая это, школы ищут способы, чтобы удерживать связь с учениками.

Корпорация Microsoft поддерживает идею защиты здоровья и безопасности населения, путем упрощения дистанционного обучения и расширения возможностей педагогов с помощью технических средств, которые помогают создать позитивную учебную среду, основанную на сотрудничестве, творчестве и связях. Именно поэтому корпорация бесплатно предоставляет для школ приложение Microsoft Teams, как часть Office 365 A1.

Microsoft Teams объединяет общение, контент, задания и приложения в одном месте. Являясь виртуальной платформой для проведения встреч, функции Teams позволяют легко распределять задания – независимо от того, где находятся люди. Teams также помогает руководителям школ и сотрудникам оставаться на связи, и обмениваться объявлениями в режиме реального времени.

Подробнее о том, как начать работать с Microsoft Teams для поддержки образовательных потребностей, можно прочитать здесь. Кроме того, вам может быть полезен вебинар по удаленному обучению с помощью Microsoft Teams.

Microsoft Teams доступен для всех

В Microsoft главным приоритетом является здоровье и безопасность сотрудников, клиентов, партнеров и сообществ. Делая Teams доступным для как можно большего количества людей, корпорация стремится поддерживать общественную безопасность и связь между коллегами во время их совместной работы.

Teams являются частью Office 365. Если ваша организация имеет лицензию на Office 365, то Microsoft Teams у вас уже есть.

Если у вашей организации нет такой лицензии, вот несколько простых способов быстро получить доступ к Teams:

Индивидуальные пользователи

Если у вас есть рабочий электронный адрес, зарегистрируйтесь, используя эту ссылку.

Если вы используете адрес электронной почты, например, Gmail или Outlook, вы можете зарегистрироваться в бесплатной версии Teams, пройдя по этой ссылке.

ИТ-специалисты

Если вы работаете в бизнесе, который в настоящее время не лицензирован для Teams, Microsoft предоставляет вам бесплатное предложение Office 365 E1 на шесть месяцев.

Свяжитесь со своим партнером Microsoft или торговым представителем, чтобы начать работу сегодня. (Примечание: такое же предложение доступно в облаке Government Cloud, но не доступно в GCC High и Министерству обороны).

Источник Microsoft (2)

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua