Корпорация Microsoft представила значительное обновление своего собственного чат-бота с искусственным интеллектом. Теперь Bing, доступный без ожидания, имеет новые возможности: отображение изображений и видео в ответах, сохранение истории чатов, бронирование ресторанов и более интегрированная работа с браузером Edge.

Новая функция Actions позволяет использовать искусственный интеллект для выполнения задач, не покидая интерфейса чата Bing и браузера Edge. Например, чат-бот может порекомендовать ресторан и сразу забронировать его, или найти фильм и открыть нужный сайт для просмотра. Microsoft пока не раскрыла полный список партнеров, но на демонстрации использовались OpenTable для бронирования ресторанов и Apple TV для поиска фильмов.

Теперь чат-бот сохраняет историю разговоров и может предоставлять мультимедийные ответы, такие как фото, диаграммы, графики и видео. Функция Bing Image Creator поддерживает более 100 языков.

При использовании Bing в браузере Edge, при нажатии на ссылку, страница сайта открывается в новой вкладке, а сам чат остается доступным на боковой панели. Планируется добавить параметры настройки тона разговора.

В будущем Microsoft планирует добавить функцию экспорта ответов чат-бота в социальные сети, такие как Twitter, или переносить их в документ Word. Также компания экспериментирует с персонализацией сеансов, чтобы чат-бот мог использовать контекст из предыдущих разговоров. В разработке также находится мультимодальная поддержка, которая позволит загружать изображения для поиска специфичного контента.

Новости Microsoft были анонсированы неделей ранее ежегодной конференции разработчиков Google I/O. Google представил своего чат-бота Bard в раннем доступе в конце марта и теперь стремится улучшить его возможности, чтобы не отставать от конкурентов, таких как Bing и ChatGPT. Кроме того, компания планирует представить новые функции для своего чат-бота на собственной конференции Microsoft Build, которая пройдет в конце месяца.

Источник: Microsoft 

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.