Приложения Microsoft Office уже давно доступны на мобильных устройствах, но до сих пор пользователям приходилось устанавливать Word, Excel и PowerPoint по отдельности из Google Play Store и Apple App Store.

Для некоторых пользователей это решение было приемлемым, так как они использовали только одно конкретное приложение, например, Word или Excel. Но для других такая концепция была довольно неудобной, поскольку нужно было загружать, устанавливать и обновлять каждое приложение отдельно.

В Microsoft прислушались к подобным отзывам и недавно опубликовали обновленную версию Microsoft Office, которая включает в себя все приложения, предлагаемые ранее отдельно.

Пока доступно только для Android

Приложением Microsoft Office в данный момент могут пользоваться только обладатели Android, но есть шанс, что Microsoft в ближайшее время также добавит его и для пользователей iPhone.

“Office объединяет в себе известные и надежные Word, Excel и PowerPoint с новыми возможностями, которые используют уникальные сильные стороны смартфона для создания более простого, но мощного приложения Office. Независимо от того, используете ли вы его по личным или профессиональным причинам, Office призван стать приложением для выполнения работы на мобильном устройстве”, – говорится в описании магазина Play.

Технически, приложение Microsoft Office, включающее в себя все инструменты производительности, которые ранее предлагались отдельно, также пригодится корпорации и в партнерских отношениях с различными производителями устройств. Например, Samsung уже предустанавливает приложения Microsoft Office на смартфонах модели Galaxy S.

Источник Softpedia

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua