Компания Microsoft добавит VPN-сервис в свой фирменный браузер. Уже начали тестировать функцию Microsoft Edge Secure Network, которая базируется на технологии Cloudflare

Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

По словам представителей Microsoft, функция позволит защитить устройство и все конфиденциальные данные во время использования браузера. VPN-сервис будет бесплатным. При этом каждый пользователь получит один гигабайт трафика в месяц

Отмечается, что Microsoft Edge Secure Network поможет зашифровать данные, которые передаются через специальный туннель, что позволит сохранить личную информацию при заходе на незащищенные сайты или использовании публичных Wi-Fi-сетей. Кроме того, этот VPN-сервис позволит защитить от слежки в интернете и сохранить в тайне данные о местоположении.

Для доступа к сервису необходимо авторизоваться в Microsoft Edge через учетную запись Microsoft. Пока что опцией могут воспользоваться участники бета-теста. Новая функция появится в настройках на вкладке “Конфиденциальность, поиск и службы.

Браузер Microsoft Edge – что изветно

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для своего браузера Microsoft Edge. Теперь у браузера есть новая боковая панель, которая помогает эффективнее работать в многозадачном режиме.

Новая боковая панель должна отобразиться автоматически, но если это не так, то выполните комбинацию клавиш Control + Shift + /. В будущем Microsoft планирует расширять функциональность раздела.

Источник: https://bit.ly/3fN37f6

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.