Последний выпуск Illustrator включает в себя облачные документы и ряд улучшений, которые позволят вам работать эффективно где бы вы не находились. Благодаря “облачным” технологиям, от автоматического сохранения до отслеживания версий документов, работа с документами в Illustrator становится проще и быстрее. Так же появилось больше места для проектирования и мгновенного рендеринга эффектов.

Преимущества “облачных” документов выходят за рамки простого доступа к документам независимо от того, где установлен Illustrator. Они быстрые: независимо от размера ваших файлов, они будут сохраняться автоматически и гораздо быстрее, чем стандартные файлы на вашем компьютере. Вы можете отслеживать, маркировать и возвращаться к любой версии своей работы непосредственно в Illustrator.

Совсем скоро вы сможете обмениваться документами с другими пользователями для редактирования или рецензирования непосредственно в приложении.  Вскоре Illustrator будет доступен на iPad, после чего на нем автоматически появятся ваши “облачные” документы.

Последняя версия максимально увеличивает производительность GPU компьютера для визуализации графики в процессе проектирования – независимо от того, масштабируете ли вы объекты, поворачиваете или рисуете, они визуализируются только в виде контуров. С помощью этой опции ваш объект рендерингуется по мере проектирования, даже если вы применили градиенты, эффекты или стили штрихов.

Основные обновления:

– Вырезные и вставные художественные панели.

Теперь вы можете вырезать и вставить художественные панели по разным документам.

– Начало работы происходит быстрее с окном “Новые документы”.

Новое окно документов загружается в 10 раз быстрее.

– Встроенные линейки для нескольких документов.

Линейки, которые раньше могли применяться только для каждого уровня отдельных документов, теперь могут быть активированы для всех документов.

– Экспорт файлов сохраняется в произвольное расположение.

Используя “Export As” или “Export for Screens” файл сохраняется в папку файла Illustrator или в последнее расположение, в которое файл был экспортирован.

Источник Adobe 

По вопросам приобретения продуктов Adobe обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua