Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении наград за корпоративные и домашние решения для пользователей Windows в соответствии с результатами отчета AV-TEST. В частности, программы ESET Endpoint Security 7.3 и ESET Internet Security 14.0 показали максимальные балы в категориях «Защита», «Удобство использования» и «Производительность» в тестированиях в ноябре и декабре 2020 года.

Стоит отметить, что ведущая независимая организация AV-TEST использует одну из крупнейших коллекций образцов вредоносного программного обеспечения, чтобы создать реальную среду для высокоточного тестирования решений.

Во время испытания оценивалось популярное антивирусное программное обеспечение для Windows по трем основным категориям: защита, производительность и удобство использования. По результатам оценок, решения ESET как для домашних, так и для корпоративных пользователей получили по 6 баллов за защиту от вредоносных программ, включая угрозы, которые распространяются через Интернет и электронную почту. Также продукты ESET получили высший балл за удобство использования, который учитывает такие показатели, как ложные срабатывания и блокировку безопасных веб-сайтов.

Кроме этого, в категории «Производительность», которая определяет влияние на скорость работы компьютера, решения для домашних и корпоративных пользователей получили максимальные 6 баллов, что является улучшением по сравнению с показателем 5,5 в тестированиях в августе и октябре.

«Мы рады и в дальнейшем получать одобрение от экспертов за решение ESET для дома и бизнеса, а дополнительным успехом является достижение наивысших баллов во всех трех категориях, что вызывает чрезвычайную гордость. Мы стремимся сделать технологии более безопасными как для отдельных пользователей, так и для целых предприятий, и получение признания за лучший антивирус свидетельствует об этом, — комментирует Роман Ковач, директор по исследованиям компании ESET. — Награды от AV-TEST подтверждают эффективность наших продуктов в реальных сценариях. А в связи с необходимостью многих людей работать онлайн и постоянным развитием угроз использование надежных решений по безопасности является весьма важным».

Источник ESET

По вопросам покупки продуктов ESET и обучения обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua