Как было анонсировано в феврале 2023года во время проведения 3DEXPERIENCE WORLD 2023:

  • Начиная с июля 2023 г. все новые приобретения лицензий SOLIDWORKS Desktop CAD (постоянные, временные, автономные или сетевые) будут включать облачные сервисы, как часть подписки.
  • Пользователи, уже имеющие действующие подписки на лицензии SOLIDWORKS Desktop CAD, будут иметь возможность обновить их до подписки с облачными сервисами за дополнительную плату. Однако они также смогут продлить свою привычную подписку, если этот вариант более выгоден для них.

Изменения бизнес-модели SOLIDWORKS, начиная с июля 2023 года:

  • Все новые постоянные лицензии на продукты десктопного портфеля SOLIDWORKS потребуют обязательную двухлетнюю подписку. После прохождения двух обязательных лет подписки, если заказчик решит не продлевать подписку, его лицензия станет постоянной. Однако в этом случае у него больше нет доступа к облачным сервисам для CAD, обновлениям версий и поддержке.
  • Новые подписки и временные лицензии на продукты SOLIDWORKS Desktop CAD, но не на остальные десктопные портфели (PDM, Simulation, Composer и т. д.), подвергаются повышению цены. Это повышение цены составляет лишь часть стоимости дополнительной ценности для Заказчиков, и обеспечит необходимые инвестиции в качественные продукты и современную облачную инфраструктуру.

Пожалуйста, посетите эту страницу, чтобы узнать много полезного о облачных сервисах, которые будут включены в подписки SOLIDWORKS.

Источник: SOLIDWORKS

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.