Tableau 2021.1 предлагает новые потрясающие функции, которые помогут вашим сотрудникам принимать более эффективные и быстрые бизнес-решения.

Обновите вашу версию и получите доступ к новым возможностям! Узнайте больше о том, как Tableau привносит AI в аналитику, и как это поможет пользователям в вашей организации получать ответы на актуальные вопросы.

Что нового в Tableau 2021.1

  • С помощью Einstein Discovery в Tableau каждая команда может принимать более продуманные и взвешенные решения. Вносите проверенные, интуитивно понятные прогнозы и рекомендации из Einstein Discovery прямо в дашборды Tableau.
  • Создавайте простые и понятные уровни детализации выражений в рамках рабочего процесса с помощью быстрых LOD.
  • Следите за всеми важными изменениями в вашей организации с помощью нового единого интерфейса уведомлений на Tableau Server и Tableau Online.
  • Используйте улучшения в подключении к Azure, чтобы оптимизировать Tableau и Azure для аналитики.

Новые функции

Внесите будущее в решения, принятые уже сегодня с помощью Einstein Discovery в Tableau.

В Tableau 2021.1 появилась первая встроенная интеграция продукта Salesforce с платформой Tableau – Einstein Discovery in Tableau

Что такое Einstein Discovery?

Основанный на машинном обучении (ML), Einstein Discovery создает прогнозы и рекомендации в рамках рабочего процесса Tableau. Приложение Einstein Discovery, разработанное Salesforce, позволяет вне зависимости от уровня компетентности пользователя создавать дашборды и интуитивно понятную среду без кода на основе прозрачного АI.

Einstein Discovery + Tableau

Einstein Discovery в Tableau позволяет донести прогнозы и рекомендации от Einstein Discovery до каждого пользователя в вашей организации без написания кода.

Расширение дашборда Einstein: позволяет использовать прогнозы машинного обучения по запросу от Einstein Discovery, изначально интегрированными в дашборды Tableau.

Пользователи смогут выбрать одну или несколько строк данных из визуализации Tableau и получить динамические прогнозы, увидеть ключевые факторы прогнозов, и узнать, как улучшить прогнозы на основе модели.

Einstein в расчетах Tableau: используйте аналитику Tableau с динамическим прогнозным интеллектом и подключайте прогнозы Einstein непосредственно к вычислениям в Tableau. Создавайте, делитесь и масштабируйте интерактивные визуализации и дашборды, используя существующую инфраструктуру Tableau. Тестируйте новые сценарии с использованием параметров Tableau.

Примечание. Доступно в Tableau Desktop и Tableau Server.

Массовая оценка в Prep Builder: пополните свои наборы данных мощной аналитикой из моделей машинного обучения. Подключившись к Einstein Discovery, вы можете интегрировать прогнозы при подготовке данных в Tableau и массово оценивать данные, включая запись в ключевые факторы прогнозов.

Примечание. Появится в апрельском выпуске Tableau Prep Builder.

В приведенном выше примере расширение дашборда Einstein было добавлено в правую часть пользовательского соглашения этого дашборда. Пользователи могут видеть главные подсказки, а также идеи, как улучшить свою вовлеченность, прямо в потоке анализа.

Подробнее о каждой из этих интеграций читайте в блоге Einstein Discovery in Tableau.

Будьте в курсе важных обновлений с новым интерфейсом единых уведомлений

Обновленный интерфейс уведомлений позволяет упростить отслеживание всех важных изменений в вашей организации.

Теперь на Tableau Server и Tableau Online выделенное место, где вы можете размещать публикации, комментарии, выборки и процессы. Выберите, где и как вы будете получать эти уведомления – непосредственно в Tableau, в уведомлениях по электронной почте или используйте оба способа.

Повысьте уровень своего анализа с помощью новых усовершенствований аналитики

Быстрые LOD

С новыми быстрыми LOD в Tableau 2021.1 вы можете легко создавать выражения уровня детализации в своем рабочем процессе. Просто перетащите меру в измерение, и Tableau автоматически создаст выражение уровня детализации с агрегированием по умолчанию. Вы также можете сделать это с помощью контекстного меню.

Галерея расширений

Благодаря встроенной галерее расширений все коннекторы и расширения находятся на расстоянии одного щелчка мыши. Удобный поиск коннекторов и расширений с улучшенными возможностями просмотра веб-страниц, поиска и фильтрации, а также завершение установки — все это, не покидая рабочего процесса Tableau.

Окно в интерфейсе Tableau, отображающее встроенную галерею расширений

Улучшения подключения к Microsoft Azure

Теперь в Tableau можно подключиться к своим данным в базе данных SQL Azure (с Azure Active Directory) и Azure Data Lake Gen 2. Кроме этого, Tableau получила поддержку Azure Active Directory в двух существующих коннекторах в Azure Synapse и Azure Databricks.

Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с обновленным техническим документом Tableau Server в Microsoft Azure.

Расширенные возможности пространственной поддержки

Кроме KML-файлов, теперь можно подключаться напрямую к KMZ-файлам – нет необходимости вручную распаковывать KMZ-файл, чтобы извлечь корневой файл. А так же появилась возможность напрямую подключаться к таблицам в Snowflake, содержащим пространственные данные, и мгновенно визуализировать эти данные в Tableau.

Эффективное управление данными с помощью улучшений Tableau Catalog

В новой версии внесены значительные улучшения в Tableau Catalog (часть управления данными Tableau), что позволит лучше понять визуализацию данных в вашей организации.

Во-первых, добавлены автоматические предупреждения о качестве данных (DQW), которые создаются при сбое обновления загрузки или выполнения потока Tableau Prep. Это позволяет оперативно предоставлять пользователю информацию без необходимости ручной настройки. Данные могут быть объединены с существующими DQW, настроенны вручную или через API, что позволит добавить еще один уровень информации о качестве данных в вашу среду.

Благодаря улучшенному поиску пользователи теперь могут видеть более релевантные результаты при поиске таблицы или базы данных. Проверенный контент будет ранжироваться вверху, а данные с предупреждением о качестве будут отображены внизу, что позволит всегда находить наиболее достоверный контент.

Источник: Tableau

По вопросам приобретения продуктов Tableau обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua