Корпорация Microsoft объявила об обновлениях в браузере Microsoft Edge и поисковой системе Bing. Среди главных изменений: боковая панель для вкладок, новый режим для ускорения запуска и многое другое.

Что нового в Edge?

  • Вкладки на боковой панели. Чтобы упростить управление открытыми страницами и их организацию, пользователи могут создавать вертикальные вкладки. Теперь каждый может просматривать свои веб-страницы и управлять ими с боковой панели одним кликом мыши. Для начала работы достаточно нажать на значок вертикальных вкладок в левом верхнем углу рамки браузера. 
  • Более простой и удобный способ просмотра истории браузера. Управлять историей браузера станет намного проще. Можно будет посмотреть посещенные страницы без перехода в отдельную вкладку, благодаря чему не придется терять доступ к уже открытой странице. После обновления история будет открываться в выпадающем списке на панели инструментов вместо целой страницы в настройках. Если это необходимо, то историю можно закрепить сбоку в отдельном окне, тогда она не будет закрываться, что значительно облегчит ее использование. 
  • Новая функция Startup boostВ режиме Startup boost на 29-41% ускоряется запуск браузера после перезагрузки устройства и при перезапуске Microsoft Edge. Функция Startup boost будет доступна уже в этом месяце и будет включена автоматически на всех устройствах. 

Что нового в Bing? 

  • Новые интерактивные и интуитивно понятные результаты поиска в BingMicrosoft оптимизировала и улучшила поиск информации, в которой большую роль играет визуальная составляющая. Вся выдача по подобным запросам будет дополнена блоками с картинками.

Обновление не обошло стороной и карусель поисковой выдачи. Теперь при поиске книг или фильмов можно будет легко получить о них дополнительную информацию, такую как краткое описание, жанр и оценка пользователей или критиков. Достаточно лишь навести курсор мыши на понравившийся результат в карусели. 

  • Обновленные блоки поисковой выдачи с инфографикой. Теперь при поиске общих тем, пользователям будут доступны яркие инфографики, которые позволят получить необходимую информацию в стильном и содержательном виде.

Также Bing стал удобнее для поиска интересных мест. При выдаче по таким запросам, пользователи получат не только базовую текстовую информацию и карусель изображений, но и информацию с карт Bing, отзывы посетителей и многое другое.

Источник Microsoft

По вопросам приобретения решений Microsoft обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua