Acronis Snap Deploy 6 – это комплексное решение для развертывания, позволяющее ИТ-организациям быстро и легко развертывать или восстанавливать ноутбуки и настольные компьютеры. В версии 6 продукт предлагает усовершенствования и решает проблемы, найденные в предыдущей версии.

Что нового в Acronis Snap Deploy 6

  • Развертывание в сетях Wi-Fi

Теперь можно настроить автоматическое подключение загрузочного носителя Acronis Snap Deploy 6 к сетям Wi-Fi и выполнять многоадресные и одноадресные развертывания. Конфигурация Wi-Fi определяется при создании загрузочного носителя через Media Builder или прямо в пользовательском интерфейсе загрузочного носителя.

  • 64-битная архитектура

Продукт может быть установлен как собственное 64-разрядное приложение, что обеспечивает совместимость с Acronis Cyber ​​Protect 15 и Acronis Cyber ​​Backup 12.5: вы можете устанавливать все компоненты на одну машину, включая совместимость с сервером PXE.

  • Активация Windows после развертывания

Вы можете указать уникальный ключ активации Windows, который будет использоваться для каждой целевой машины для активации Windows после развертывания. Этот ключ определяется как настройка «individual machine».

  • Сохранить исходное имя машины после развертывания

При выполнении онлайн-развертывания имя компьютера с гостевой ОС теперь может быть дополнительно унаследовано от ОС, а не взято из главного образа.

  • Правильное назначение лицензий при развертывании на машинах, подключенных через док-станцию

Машины, подключенные к док-станции, используют один и тот же MAC-адрес, что вызывало проблемы с лицензированием при отслеживании использования развертывания, например, для планшетов. Теперь эта проблема решена с новым алгоритмом лицензирования, который отслеживает идентификатор BIOS компьютера в дополнение к MAC-адресу для действительно уникальной идентификации.

  • Поддержка тегов VLAN на загрузочном носителе

Загрузочный носитель теперь наследует настройки VLAN из Windows, в которой был запущен Media Builder для создания этого носителя. Кроме того, вы можете вручную подключить загрузочный носитель к требуемой VLAN через собственный пользовательский интерфейс. Развертывание с VHDX Теперь возможно развертывание с новейших виртуальных дисков Microsoft в формате VHDX в дополнение к ранее поддерживаемым VHD.

  • Улучшения UX

Несколько улучшений UX, включая возможность сортировки машин по IP / имени в консоли управления.

Проблемы, исправленные в Acronis Snap Deploy 6

В этом разделе описаны проблемы, которые были исправлены по сравнению с Acronis Snap Deploy 5 Update 5.4.

  • [ASD-4468] Носитель WinPE не позволяет сохранять основной образ на DVD-привод, подключенный через USB.
  • [ASD-4324] В некоторых случаях при использовании загрузочного носителя WinPE для развертывания появляются повторяющиеся записи EFI диспетчера загрузки Windows.
  • [ASD-4320] Некоторые параметры развертывания не отображаются при выборе определенного главного образа для развертывания, даже если ОС в этом образе определена правильно.
  • [ASD-4271] SUSE 42.2, развернутый с загрузочного носителя WinPE, может некорректно загружаться после развертывания.
  • [ASD-4257] Раздел восстановления Windows 10 становится скрытым после развертывания, когда главный образ захватывается из систем с определенной компоновкой разделов (обычно OEM-системы от HP).
  • [ASD-2898] Параметр «Завершение работы» после развертывания через автономный носитель не работает в некоторых системах.

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.