В 2023 году компания AV-TEST провела длительное независимое тестирование лучших продуктов для обеспечения кибербезопасности. По итогам этого тестирования Bitdefender была удостоена престижной награды AV-TEST за лучшую защиту и производительность среди корпоративных пользователей, а также трех дополнительных наград для домашних пользователей.

Установка стандарта качества

Продукты Bitdefender тестировались на нескольких платформах и показали отличные результаты во всех сценариях. В общей сложности получено шесть наград по результатам оценки AV-Test: Лучшая защита для бизнес-пользователей Windows (для Bitdefender Business Security & Business Security Enterprise и Internet Security), Лучшая производительность для корпоративных пользователей, Лучшая безопасность для Android и Лучшая безопасность для MacOS для домашних пользователей.

В AV-Test отметили: «Благодаря многочисленным наградам, Bitdefender подчеркивает свой опыт и выдающуюся работу в области развития ИТ-безопасности». Это достижение подтверждает комплексный подход Bitdefender к кибербезопасности, направленный на защиту пользователей от цифровых угроз, угрожающих безопасности их конфиденциальных данных, где бы они ни находились.

Критерии оценки

AV-Test.org известен своим строгим методом оценки эффективности решений в области кибербезопасности. Организация использует различные критерии для оценки каждого производителя, сравнивая их с отраслевыми стандартами. Награды Bitdefender, такие как “Лучшая защита” и “Лучшая производительность”, подчеркивают выдающиеся способности продуктов в обнаружении и борьбе с современными угрозами без ущерба для пользовательского опыта.

Ниже рассмотрим ключевые критерии и результаты Bitdefender:

  • Защита от атак “нулевого дня”: Категория “Лучшая защита” оценивает способность каждого производителя защищать системы от атак “нулевого дня”, которые эксплуатируют неизвестные уязвимости до их обнаружения и устранения. Эффективность такой защиты измеряется процентным соотношением – сколько из 210 образцов угроз удалось выявить и блокировать. Bitdefender достигла 100% защиты от атак “нулевого дня”, что достигнуто благодаря многоуровневой защите, основанной на машинном обучении и искусственном интеллекте.
  • Обнаружение широко распространенных вредоносных программ: В этом разделе оценки AV-Test анализирует способность каждого решения обнаруживать 11 862 образца вредоносных программ, обнаруженных за последние 4 недели. Bitdefender снова достиг 100% результат в этой категории. В сочетании с отличными результатами в тесте “нулевого дня” позволило получить награду “Лучшая защита”.
  • Влияние на производительность: Для точной оценки влияния на производительность AV-Test измеряет, насколько сильно решение замедляет работу системы при выполнении различных задач, таких как запуск популярных программ, загрузка часто используемых приложений, запуск стандартного ПО, установка часто используемых приложений и копирование файлов локально и по сети. Затем они сравнивают влияние каждого решения с общим показателем по отрасли. В данном случае, Bitdefender снова показал результаты ниже среднего по отрасли в каждой из этих задач.
  • Удобство использования – измерение интенсивности ложных срабатываний: Последняя категория, по которой проверяется каждое решение, – это точность решения безопасности в различении официального и вредоносного программного обеспечения или веб-сайтов. Для этого теста в некоторых случаях используются миллионы образцов, чтобы определить склонность решения отмечать подлинные программы, процессы и веб-сайты как вредоносные. Ложные срабатывания – это крайне важный аспект решения, поскольку они могут вызвать не только усталость пользователей от постоянных предупреждений, но и “эффект ложной тревоги”, когда пользователи могут игнорировать реальные угрозы из-за избыточного количества ложных срабатываний. Bitdefender вновь добился высоких результатов, выдав лишь одно ложное срабатывание среди более чем миллиона образцов, что принесло компании награду за лучшую производительность.

Рисунок 1. Из тысячи протестированных образцов угроз Bitdefender защитил от каждой.

Достижения Bitdefender подтверждают не только эффективность и надежность их решений в реальных условиях, но и их способность сохранять удобство использования для пользователей.

Хочется отметить, что компания Bitdefender на протяжении последних двух лет входит в число всего двух производителей, получивших наивысший балл по всем тестам, проведенным AV-Test.org.

Лучшие в отрасли результаты

Наивысшие результаты Bitdefender в оценке AV-Test.org устанавливают новые стандарты для индустрии кибербезопасности. Эти достижения отражают глубокое понимание компанией ландшафта киберугроз и инновационный подход к разработке решений, которые не только реагируют на угрозы, но и активно их предотвращают. Bitdefender уделяет особое внимание комплексной защите, производительности и точности, гарантируя, что пользователи могут доверять свою самую ценную информацию, чтобы оставаться в безопасности от кибератак.

Для клиентов эти награды означают спокойствие, поскольку они могут быть уверены, что защищены удостоенными наградами решениями по кибербезопасности. Независимо от платформы, будь то Windows, MacOS или Android, технология Bitdefender обеспечивает надежную, эффективную и действенную защиту от всего спектра цифровых угроз.

Компания Bitdefender постоянно внедряет инновации, совершенствуется и следит за тем, чтобы ее решения устанавливали стандарты кибербезопасности. Эти награды не только отмечают значимое достижение, но и подчеркивают важность продолжения компанией своей миссии защиты цифрового мира через использование передовых решений в области кибербезопасности.

Источник: Bitdefender 

В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь по электронному адресу sales@softico.ua или по телефону +380 (44) 383 4410.