94% всех вредоносных программ и 96% всех атак на объекты социальной инфраструктуры сегодня осуществляются через электронную почту. Для поставщиков управляемых услуг (MSP) это делает безопасность электронной почты главным приоритетом, но, как отмечено в недавнем отчете Acronis Cyber Protection Week Global Report, для противодействия этой угрозе требуется нечто большее, чем просто добавление нового инструмента кибербезопасности. Более половины специалистов по безопасности признают, что наличие слишком большого количества инструментов безопасности негативно сказывается на безопасности и увеличивает риск.

Чтобы расширить возможности поставщиков услуг и помочь им защитить системы электронной почты своих клиентов, компания Acronis в сотрудничестве с Perception Point выпустила новый пакет Advanced Email Security для Acronis Cyber Protect Cloud.

Представляем Advanced Email Security

Новый пакет Advanced Email Security, основанный на ведущем в отрасли решении от Perception Point, интегрируется с Acronis Cyber Protect Cloud, что позволяет MSP продолжать использовать единое решение для усиления и расширения услуг киберзащиты почтовых ящиков клиентов Microsoft 365, Google Workspace, Open-Xchange и локальных почтовых серверов.

Пакет Advanced Email Security блокирует все угрозы, связанные с электронной почтой, включая спам, фишинг, спуфинг, компрометацию деловой электронной почты (BEC), современные постоянные угрозы (APT) и вредоносные программы “нулевого дня”.

Проактивный подход к защите

Вместо того чтобы полагаться на технологии реактивной “песочницы”, которые используют устаревшие решения для защиты электронной почты, пакет Acronis Cyber Protect Cloud Advanced Email Security выполняет сканирование 100% почтового трафика клиентов – включая внутреннюю электронную почту – и сокращает время сканирования с 20 минут до максимум 30 секунд. Это означает, что MSP могут обеспечить более надежную защиту своих клиентов и одновременно повысить их продуктивность.

С Advanced Email Security pack MSP могут предложить комплексную всестороннюю защиту, получить больше прибыли благодаря инновационным возможностям защиты электронной почты.

1 – Предотвращение попыток фишинга и мошенничества с помощью мощного анализа угроз, проверки репутации URL-адресов, уникальных алгоритмов компьютерного зрения, а также проверки записей Domain-based Message Authentication, Reporting and Conformance (DMARC), DomainKeys Identified Mail (DKIM) и Sender Policy Framework (SPF) с использованием машинного интеллекта.

2 – Обнаружение передовых методов уклонения, которые используются для сокрытия вредоносного содержимого. Для этого решение осуществляет распаковку встроенных файлов и URL-адресов и отдельно анализирует их с помощью динамических и статических систем обнаружения.

3 – Защита от вредоносных программ и угроз электронной почты, способных обойти обычные средства защиты, таких как современные постоянные угрозы (APT) и атаки “нулевого дня”. Используя уникальную технологию Perception Point на уровне процессора, решение действует на ранних этапах цепочки атак, блокируя эксплойты до того, как вредоносное ПО будет выпущено, и выносит четкий вердикт в течение нескольких секунд.

Пакет Advanced Email Security является последним дополнением к решению Acronis Cyber Protect Cloud. Ранее в этом году лидер в области киберзащиты, компания Acronis также анонсировала:

– Advanced Backup
– Advanced Security
– Advanced Disaster Recovery
– Advanced Management

Все новые пакеты расширенной защиты интегрируются в Acronis Cyber Protect Cloud и обеспечивают MSP повышенную гибкость, позволяя им создавать уровни и пакеты услуг, отвечающие уникальным потребностям любого клиента, и сохраняя при этом упрощенное управление.

Источник Acronis 

По вопросам приобретения продуктов Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua