Корпорация Adobe выпустила исправление для системы безопасности, в котором исправлено 119 ошибок. Сюда включены исправления в Premiere Pro, Creative Cloud, Prelude, Acrobat и Reader, Effects, Character Animator, Experience Manager и Photoshop.

Большинство уязвимостей, включенных в последнее исправление, затрагивали Acrobat и Reader для Windows и macOS. В Photoshop было исправлено более 34 уязвимостей.

В Acrobat и Reader было устранено в общей сложности 76 уязвимостей, некоторые из которых, как сообщается, являются критическими. В патче безопасности Adobe за август 2019 года также устранено более 34 уязвимостей в Photoshop для Windows и macOS.

В приложении Creative Cloud Desktop были исправлены четыре уязвимости. В частности, две ошибки, CVE-2019-7958 и CVE-2019-7959, могли привести к повышению привилегий и выполнению произвольного кода. Именно поэтому крайне важно, чтобы пользователи устанавливали последнее обновление. Другие уязвимости могут привести к отказу в обслуживании и повышению привилегий.

В Adobe Experience Manager был исправлен один критический недостаток безопасности, и наряду с этим исправление также было применено для исправления уязвимости обхода аутентификации, присутствующей в обработчике языка разметки безопасности (SAML) в AEM версий 6.4 и 6.5. Эта ошибка имеет потенциал для удаленного выполнения кода.

В Adobe Premiere Pro была исправлена ​​уязвимость, позволяющая хакерам выполнять произвольный код, а Adobe Character Animator исправляет проблему небезопасной загрузки библиотеки, которая может привести к перехвату DLL.

Источник Gadgets

Adobe меняет мир с помощью цифровых технологий.

По вопросам приобретения решений Adobe обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua