3 марта 2021 года в Adobe обьявили, что выпустили первую версию Photoshop для работы на Mac с новым чипом M1. А в обновленном Photoshop на iPad были добавлены новые важные функции – история версий Cloud Documents и автономный доступ к Cloud Documents. Кроме того, в плагине Adobe Camera Raw теперь доступна новая функция сверхвысокого разрешения.

Photoshop на Mac с M1

В новом релизе приложение Photoshop работает на компьютерах Mac с процессором M1 и использует преимущества улучшенной производительности. Внутренние тесты Adobe показывают, что широкий спектр функций работает в 1,5 раза быстрее, чем системы предыдущего поколения с аналогичной конфигурацией.

Photoshop на iPad

Специалисты Adobe представили две новые функции для Photoshop на iPad: просмотр истории версий Cloud Documents и возможность работать с Cloud Documents в автономном режиме.

История версий Cloud Documents

Поскольку облачные документы сохраняются автоматически, каждый документ также имеет историю версий. Теперь можно просматривать и возвращаться к версии документа за последние 60 дней. Версии можно добавлять в закладки, переименовывать и сохранять навсегда.

Cloud Documents доступны в автономном режиме

В новой версии Photoshop можно выбрать облачные документы, которые нужно сохранить локально и получать к ним доступ в автономном режиме. Загрузить облачные документы можно с главного экрана. Или, чтобы освободить место на iPad, можно удалить документ из локального кеша, выбрав «Сделать только онлайн».

Суперразрешение в плагине Adobe Camera Raw

С новой функции сверхвысокого разрешения в плагине Adobe Camera Raw в Photoshop одним щелчком мыши можно превратить 10-мегапиксельную фотографию в 40-мегапиксельную. Вскоре эта функция также будет доступна в Lightroom и Lightroom Classic.

Увеличение фотографии часто приводит к размытым деталям, но Super Resolution использует передовую модель машинного обучения. Благодаря этому обширному набору обучающих программ Super Resolution интеллектуально увеличивает фотографии, сохраняя при этом чистые края и важные детали.

Источник Adobe

Если Вы хотите купить решения Adobe, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua