Визуальный сторителинг меняет нашу экономику и общество. Улучшенные возможности подключения и скорость работы смартфонов и планшетов способствовали быстрому росту спроса на цифровой контент во всем мире. В этой среде творческим работникам нужны мощные инструменты для того, чтобы рассказывать свои истории новыми и захватывающими способами.

Осенью 2019 года корпорация Adobe официально представила долгожданную полноценную версию Photoshop для планшетов Apple. Вместе с запуском нового приложения было объявлено о том, что специалисты компании уже готовят к выходу приложение Illustrator для iPad, запуск которого анонсировали как раз на 2020 год. Пока пользователям предлагают зарегистрироваться на закрытое бета-тестирование.

Разработчики заявили, что они переосмыслили опыт Illustrator, чтобы воспользоваться уникальными возможностями планшета с точки зрения сенсорности и поддержки Apple Pencil.

Также в Adobe связались с тысячами дизайнеров, чтобы понять, как они могут использовать планшет в своем творческом процессе. Среди них несколько основных концепций, на которых и сконцентрировали внимание в анонсированной версии Illustrator для iPad:

  • Синхронизация между устройствами. Всё, что пользователь создаст в Illustrator, сохранится в Creative Cloud.
  • Мощность и точность. Работа с файлами Illustrator без потери деталей и точности.
  • Интуитивный опыт. Интерфейс Illustrator на iPad станет более простым и естественным в использовании.
  • Использование интерфейса планшета. Возможность пользования преимуществами таких вещей, как камера и карандаш Apple, чтобы перенести проекты в новые места. Например, можно будет сфотографировать эскиз, нарисованный вручную, и Illustrator на iPad поможет превратить его в векторные формы.

Источник Adobe

Adobe меняет мир с помощью цифровых технологий.

По вопросам приобретения решений Adobe обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua