В современном цифровом мире потерять данные можно разными способами. Кроме того, существует большое количество вредоносных программ, которые обычно начинают свои атаки с резервных копий, поэтому у пользователя нет возможности восстановить их. И до сих пор не было единого решения, которое решило бы эти проблемы.

Новый Acronis True Image 2021 объединяет расширенные возможности кибербезопасности с лучшим в своем классе персональным резервным копированием.

Это первое в мире полное решение для индивидуальной киберзащиты, специально разработанное для упрощения управления защитой и более доступное по цене, при этом оно значительно повышает безопасность данных и устройств.

Зачем интегрировать резервное копирование и кибербезопасность?

Последние версии Acronis True Image включают защиту от программ-вымогателей и быстро растущих киберугроз, но с запуском Acronis True Image 2021 эти возможности расширились, включая:

  • защиту в режиме реального времени, основанную на поведенческой эвристике с улучшенным ИИ, которую останавливает все вредоносные программы, включая атаки нулевого дня от ранее неизвестных угроз.
  • Антивирусное сканирование по запросу всей системы или быстрое сканирование файлов с повышенным риском, которые можно запланировать заранее или запустить мгновенно.
  • Веб-фильтрация, которая автоматически блокирует доступ пользователей Windows к вредоносным веб-сайтам, содержащим вредоносное ПО, дезинформацию и мошеннический контент.
  • Защита видеоконференцсвязи не позволяет хакерам использовать популярные приложения, такие как Zoom, Cisco Webex и Microsoft Teams.

Сила одного решения

Как единое интегрированное решение Acronis True Image 2021 закрывает эти пробелы, делая защиту и безопасность более эффективной, более простой в управлении и более доступной.

В результате пользователь получает подлинные неизмененные данные, не содержащие вредоносных программ, для безопасного восстановления. Единый интуитивно понятный интерфейс упрощает управление безопасностью и резервным копированием.

Резервные копии надежны, как никогда

Расширение встроенного средства защиты от вредоносных программ не происходит за счет возможностей резервного копирования Acronis True Image, поскольку риски, такие как сбой диска, случайное удаление, а также потеря или кража устройств, сохраняются.

В новом выпуске есть несколько улучшений, в том числе:

  • Возобновляемая репликация резервных копий. Если отключение происходит во время репликации данных в облаке, процесс возобновляется с точки прерывания, чтобы избежать дублирования ранее реплицированных данных.
  • Более быстрая проверка резервных копий. Теперь можно выбрать проверку последней версии для своей резервной копии, что значительно ускоряет стандартный процесс проверки эффективности резервных копий.
  • Расширенные возможности виртуальных машин. Теперь есть возможность монтировать, перемещать, переименовывать и преобразовывать архивы .tibx в формат .vhd, что позволяет запускать их как виртуальные машины.

С запуском Acronis True Image 2021 видение полной и эффективной личной киберзащиты стало реальностью, и известная  независимая лаборатория по исследованию безопасности AV-TEST представила результаты, подтверждающие этот факт.

В июле и августе 2020 года независимая лаборатория провела частное тестирование интегрированного средства защиты от вредоносных программ Acronis True Image 2021. По заказу Acronis независимая лаборатория по исследованию безопасности AV-TEST проверила решение для персональной киберзащиты на соответствие сертификационным тестам лаборатории на защиту и удобство использования.

По результатам Acronis True Image обнаруживал и блокировал каждую атаку в тесте защиты, но вызывал только одно ложное срабатывание во время теста на удобство использования.

Против 64 запущенных программ Acronis True Image показал отличные результаты и не генерировал никаких ложных тревог или вмешательств.

В своем окончательном анализе об Acronis True Image 2021, компания AV-TEST отметила, что «этих результатов определенно будет достаточно, чтобы пройти сертификацию и получить высокий балл в официальном сертификационном тесте AV-TEST».

За обновлениями новостей о дате выхода Acronis True Image 2021 следите на нашем сайте.

Источник Acronis

Если Вы хотите купить решения Acronis, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua