Компания Acronis, мировой лидер в области киберзащиты, представила новый пакет Advanced Data Loss Prevention (DLP) для Acronis Cyber Protect Cloud – революционного решения, защищающего от утечки данных поставщиков управляемых услуг (MSP) и компании всех масштабов. Решение не требует много времени для развертывания и высококвалифицированных специалистов для его обслуживания.

Используя многолетний опыт MSP в области защиты данных, это расширение позволяет решить основные проблемы, которые мешают внедрению DLP-решений: трудоемкое развертывание и сложное непрерывное администрирование.

Acronis Advanced DLP

Интеграция поведенческих DLP-функций в облачную платформу Acronis Cyber Protect Cloud расширяет возможности по обеспечению единой защиты данных, кибербезопасности и управления системами, данными и рабочими нагрузками независимо от их местоположения. Acronis Cyber Protect Cloud предлагает беспрецедентный набор возможностей киберзащиты, которые включают в себя систему кибербезопасности NIST от идентификации до восстановления, что позволяет обеспечить непрерывность бизнеса в случае угрозы со стороны киберпреступников, инсайдерских рисков или технического сбоя.

Ознакомительная версия Acronis Advanced DLP:

– Защищает конфиденциальные данные, которые передаются через различные пользовательские и системные соединения, например, обмен мгновенными сообщениями и портативные устройства.

– Использует единую унифицированную консоль Acronis Cyber Protect Cloud и агент для контроля и классификации данных.

– Предлагает готовые шаблоны систематизации данных для распространенных нормативных требований, включая GDPR, HIPAA и PCI DSS.

– Обеспечивает непрерывный мониторинг инцидентов DLP с несколькими вариантами применения политик, позволяя автоматически корректировать политику с учетом специфики бизнеса.

– Включает в себя мощные функции аудита и протоколирования, что дает администраторам возможность эффективно реагировать на DLP-события и проводить экспертизу после взлома.

Новая технология Advanced DLP теперь доступна в рамках программы Early Access Program через Acronis Cyber Protect Cloud. Существующие клиенты и партнеры Acronis, использующие эту платформу, могут бесплатно установить и протестировать решение.

Кроме того, для новых клиентов, решение Acronis Cyber Protect Cloud с Advanced DLP доступно в виде бесплатной пробной версии.

Источник: Acronis 

По вопросам приобретения продуктов Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.