В июле 2021 года агент Acronis Cyber Protection Agent 15.x для Windows получил сертификат OPSWAT Platinum для защиты от вредоносных программ. Это очередной шаг вперед для технологии киберзащиты Acronis.

Программа сертификации контроля доступа OPSWAT, впервые запущенная в 2007 году, оценивает продукты для защиты от вредоносных программ и шифрования нового поколения, оценивая совместимость с ведущими решениями контроля доступа и их эффективность для защиты конечных точек с высокой степенью уверенности.

Для сертификации Platinum в этой программе требуется, чтобы продукты соответствовали различным критериям совместимости и эффективности. С момента своего выпуска Acronis Cyber Protect обладает возможностями, которые удовлетворяют многие из этих требований, включая возможность:

  • определить, когда было завершено последнее полное сканирование системы на наличие вредоносных программ;
  • обеспечить защиту от вредоносных программ в режиме реального времени, даже если доступ к сети прерван;
  • включить эффективное восстановление после того, как инцидент начался;
  • часто и своевременно обновлять определения защиты от вредоносных программ;
  • распознавать не менее 55% из 10 000 основных ежедневных угроз, обнаруженных OPSWAT MetaDefender Cloud.

Благодаря добавленной с тех пор возможности определять последний раз, когда были обновлены определения локальных конечных точек защиты от вредоносных программ, и сравнивать это с новейшими определениями, доступными от Acronis, агент теперь превзошел свою предыдущую производительность и получил высшие оценки.

Источник Acronis 

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua