В этом году компания Acronis в очередной раз успешно прошла аттестацию ICSA Labs по программе “Endpoint Product for Business”. Acronis Cyber Protect Cloud прошел все сертифицированные тесты и показал отличные результаты в работе с AV-Comparatives и VB100. Как и в оценках других тестовых лабораторий, Acronis Cyber Protect Cloud продемонстрировал отсутствие ложных срабатываний, показатель обнаружения угроз по требованию составил 99,9%, а уровень обнаружения неизвестных вредоносных программ в реальных условиях – 98,2%.

Лаборатория ICSA Labs была создана в 1989 году для того, чтобы снизить уровень нестабильности и внести ясность в деятельность организаций, которые ищут лучшие продукты в области кибербезопасности. ICSA Labs является лидером американского рынка независимой оценки продуктов безопасности и в настоящее время фокусируется на эффективности обнаружения продуктов при столкновении с различными видами вредоносных программ.

ICSA Labs каждый месяц проводит тестирование на наличие вредоносного ПО с помощью набора тестов Mainstream и публикует результаты на своем веб-сайте. Регулярное тестирование крайне важно для того, чтобы успевать за постоянно изменяющимся набором современных вредоносных программ.

Кроме набора тестов на вредоносные программы Mainstream, ICSA Labs также тестирует, как антивирусные продукты обнаруживают множество других угроз из набора тестов Collection и как продукты работают с ложными срабатываниями.

Чтобы получить сертификат ICSA Labs, тестируемый продукт безопасности должен:

– быть на 92% эффективнее при обнаружении вредоносных нефайловых программ заражения. Результат Acronis – 98,2%;

– иметь эффективность обнаружения вредоносных угроз в базе данных ICSA Labs по известным вредоносным программам последних лет не менее 90%. Результат Acronis – 99,9%;

– кроме того, при сканировании учитываются ложные срабатывания и результаты сканирования по запросу.

После тестирования Acronis Cyber Protect Cloud специалисты ICSA Labs отметили отличные показатели обнаружения и высокое качество решения:

“Acronis предоставил очень хорошую защиту в режиме реального времени от вредоносных программ, известных в системах по всему миру. Acronis Cyber Protect Cloud не имел ложных срабатываний ни на одном из тысяч файлов, используемых в тестировании”.

Относительно сканирования по требованию, специалисты по тестированию отметили что: “Во время тестирования Acronis Cyber Protect Cloud набрал гораздо больше баллов, чем требуется по критериям тестирования”.

Специалисты компании Acronis постоянно работают над усовершенствованием продуктов Acronis Cyber Protect Cloud и других продуктов Acronis, уделяя особое внимание устранению ложных срабатываний, которые могут нарушить работу бизнеса.

Источник Acronis 

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua