На протяжении нескольких лет значение информационных технологий во всем мире возросло – и со вспышкой COVID-19 ситуация мгновенно приобрела критический характер. Отсутствие возможности обеспечить защиту IT-отделов часто приводит к тому, что руководители компаний вынуждены сокращать рабочие места из-за утечек данных. Компании, которые способны защитить свою ИТ-инфраструктуру, получают значительное преимущество – опережают конкурентов, экономят на затратах, генерируют новый бизнес и предоставляют дополнительные рабочие места. Acronis же в свою очередь, обеспечивает комплексную защиту, платформу и сервисы для обеспечения киберзащиты.

Современный цифровой мир требует разработки стратегий и технических решений, нацеленных на решение вопросов, которые касаются пяти векторов ротации киберпространства:

Сохранность – ничего не теряется: всегда есть копия для восстановления.

Доступность – доступ из любого места в любое время.

Конфиденциальность – контроль над данным и доступом.

Аутентичность – подтверждение того, что копия является точной копией оригинала.

Безопасность – защита от вредоносного ПО.

Компания Acronis разработала Acronis Cyber Protect – уникальный инновационный продукт, сочетающий в себе все пять векторов для обеспечения современной защиты эффективным и безопасным способом. Простая и эффективная защита стала возможной благодаря глубокой интеграции технологий защиты данных, безопасности и аутентичности.

Acronis Cyber Protect надежнее и безопаснее, чем резервное копирование.  Это комплексное решение:

Проактивное – позволяет избежать простоев с помощью оценки уязвимости и управления исправлениями, удаления вредоносных программ из резервных копий, проверки состояния жесткого диска и установки исправлений для восстановления.

Активное – обеспечивает бесперебойную защиту данных в режиме реального времени от вирусов, вымогательств и крипто-взломов.

Реагирует – реагирование на инциденты с помощью интегрированного аварийного восстановления, хранения метаданных для криминалистического расследования инцидентов.

Помимо этого, Вы получите лучшую защиту конечных точек, которая подтверждена сертификатом VB100 и доказана 100%-ной степенью обнаружения с нулевым количеством ложных срабатываний как Virus Bulletin, так и независимой лабораторией безопасности AV-Test.

Присоединившись к бета-тестированию, вы сможете убедиться в том, как инновационные возможности Acronis Cyber Protect позволяют решить множество актуальных проблем, связанных с резервным копированием и безопасностью:

Простое администрирование. Обнаруживает устройства, требующие защиты, и удаленно устанавливает единый агент для защиты от вредоносного ПО, резервного копирования, удаленного рабочего стола, патча и т.д.

Защита удаленной работы. Сохраняйте производительность и безопасность сотрудников, работающих удаленно, с помощью VPN, удаленного стирания, безопасной синхронизации и совместного доступа к файлам, защиты инструментов для удаленной работы и т.д.

Защита от вредоносных программ нулевого дня и выкупа. Откройте для себя ведущую систему Acronis Active Protection на базе ИИ, которая дополнена статическим анализатором и поведенческим анализом.

Проверка совместимости и судебно-медицинская экспертиза. Благодаря резервному копированию на основе изображений вы получаете важные криминалистические данные, которые необходимы для проведения расследований после инцидентов.

Защита всех важных файлов. Ознакомьтесь с информацией, которая содержится в карте защиты данных Acronis.

Защита в режиме реального времени важных документов. Непрерывная защита данных обеспечивает мгновенное сохранение всех изменений в критически важных файлах, даже в промежутках между резервным копированием, в случае минимальных RPO.

Восстановление после вредоносного ПО. Снижение риска повторного заражения и обеспечение безопасного и быстрого восстановления с помощью сканирования на наличие вредоносного ПО. (Не доступно в бета-версии)

Автоматическое реагирование на возникающие угрозы. Настройка объема и графика резервного копирования или проверки на наличие вредоносных программ на основе оповещений в режиме реального времени из оперативных центров кибербезопасности Acronis. (Не доступно в бета-версии).

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.