Известный эксперт по дашбордам Стефан Фью на конференции Tableau о визуализации данных (“Perceptual Zen: Learning to Meaningfully See”) сказал следующее: “Лучшее программное обеспечение для анализа данных то, при использовании которого Вы забываете о нём самом — это настолько естественное продолжение Вашего мышления, что Вы можете использовать его, не думая о механике процесса”.

Представляем Вашему вниманию 8 принципов интерактивной визуализации, которые помогут при создании дашбордов и облегчат выбор при получении информации:

  1. Упрощайте — попробуйте найти суть и показать проще («…Нам не нужен инструмент, который дает нам еще 19 опций после того, как мы решим, что нам нужен график с ошибками. Нам нужен такой инструмент, как Tableau, который знает, какая визуализация подходит, а затем создает ее. Просто
  2. Сравнивайте — показывайте необходимые визуализации рядом.
  3. Сопровождайте — облегчайте доступ к важным данным.
  4. Исследуйте — ищите новые знания.
  5. Смотрите иначе — дайте разные представления одних и тех же данных, что приведет к появлению новых идей.
  6. Спрашивайте “почему?” — больше, чем «что происходит», важно дать понять «почему это происходит», как возник тот или иной результат действий.
  7. Будьте скептиками — мы слишком редко подвергаем сомнению ответы, которые мы получаем из наших данных, потому что традиционные инструменты затрудняют анализ данных. Мы принимаем первый ответ, который получим, просто потому что дальнейшее изучение затруднительно. Более мощные инструменты, такие как Tableauдают Вам возможность задавать больше вопросов так быстро, как только мы о них думаем.
  8. Откликайтесь — просто отвечать на вопросы для себя имеет ограниченную выгоду. Именно способность делиться нашими данными ведет к глобальному просвещению.

Познакомится с пробной версией лицензии Tableau, для упрощения визуализации данных Вы сможете по ссылке.

Источник Tableau

Tableau Software разрабатывает революционные продукты, которые меняют способ использования данных.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или data@softico.ua