В конце апреля компания Acronis презентовала новый продукт, который обеспечивает полную интеграцию резервного копирования с защитой от вредоносных программ – Acronis Cyber Protect Cloud.

В марте 2020 года AV-Test запустил предварительную версию Acronis Cyber Protect Cloud на базе стандартной процедуры тестирования антивирусных бизнес-решений, в которой рассматриваются вопросы защиты, производительности и удобства использования. В случае с Acronis Cyber Protect Cloud, лаборатория AV-Test проверяла эффективность защиты от наиболее распространенных вредоносных программ, а также на количество ложных реакций – при которых чистые файлы маркируются как вредоносные.

Тестирование проводилось на Windows 10 Professional (английский язык), (64-Bit). В части распространенных вредоносных программ AV-TEST проверял как статическую, так и динамическую скорость обнаружения Acronis Cyber Protect Cloud. Для проведения данного теста использовался набор из 6932 вредоносных исполняемых файлов (PE) для Windows. Сначала файлы сканировались сканером по требованию, а затем любые файлы, не обнаруженные во время сканирования, выполнялись на компьютере с ОС Windows для определения скорости динамического обнаружения.

Acronis Cyber Protect Cloud отлично зарекомендовал себя с проверенной 100% скоростью обнаружения.

Тест на ложное срабатывание был выполнен с помощью сканера по требованию и содержал около 180 000 файлов из безопасных сторонних приложений Windows. Опять же, Acronis показал отличные результаты, не давая ложных срабатываний.

Несмотря на то, что эти превосходные результаты в области обнаружения вредоносных программ являются феноменальным достижением для решения Acronis, важно отметить, что реальная ценность Acronis Cyber Protect Cloud заключается в глубокой интеграции технологий защиты данных и кибербезопасности.

Acronis признает, что даже при таких результатах тестирования невозможно достичь 100% безопасности в каждый момент времени. Это означает, что также крайне важно обеспечить максимальную непрерывность бизнеса – так что, если угроза все же попадет в вашу систему безопасности, вы сможете быстро и эффективно восстановить пораженные данные, приложения и системы.

Только Acronis Cyber Protect Cloud успешно реализует этот подход. С помощью одного агента Acronis может предоставить уникальные сценарии интеграции, которые минимизируют время восстановления и дают дополнительное представление об угрозах. Непрерывная защита данных автоматически создает резервные копии файлов с определенными настраиваемыми расширениями каждый раз при сохранении файла – так что даже в случае атаки вы сможете восстановить самую последнюю копию данных. Если заражение вредоносным ПО каким-то образом попадает в файл резервной копии, Acronis Cyber Protect Cloud может просканировать резервную копию и удалить угрозу, гарантируя, что ваше восстановление не содержит вредоносных программ.

Чтобы узнать больше о других интересных сценариях интеграции и возможностях Acronis Cyber Protect Cloud или запросить демо-версию, нажмите здесь.

Источник Acronis

По вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua