Вокруг компании Acronis и ее продуктов в интернете собрано много мифов. Мы решили разобраться в некоторых из них и дать достоверные ответы на часто задаваемые вопросы в сети.

МИФ №1: Acronis – это российская компания

– Когда была основана компания и где находится главный офис?

Компания Acronis была основана в 2003 году в Сингапуре и зарегистрирована в Швейцарии в 2008 году. В настоящее время ее штат насчитывает более 1500 сотрудников, в 25 офисах, в 18 странах мира.

МИФ №2: Решения Acronis “не дружат” с виртуальной средой

– Так ли это?

Решения от Acronis могут поддерживать наибольшее количество виртуальных сред по сравнению с аналогичными решениями и более того, осуществляется полная интеграция с популярными виртуальными средами, такими как – Vmware и HyperV

МИФ №3: Для работы с облачными продуктами нужен отдельный интерфейс и есть ограничения по использованию

– Это так?

Как раз одним из преимуществ у Acronis выступает «консоль управления». Удобный, современный интерфейс, с помощью которого Вы можете управлять безопасностью всей ИТ-структуры, всеми лицензиями и средами, без каких-либо ограничений.

МИФ №4: Говорят, что очень тяжело разворачивать и тестировать продукты Acronis

– Это действительно правда?

Скорее всего, люди, которые это говорят, даже и не пробовали продукты Acronis. Дело в том, что «сервер управления», устанавливается в три клика и что бы развернуть структуру, необходимо указать IP адрес, логин, пароль, и система сама найдет все компоненты. Нужны ли какие-то специальные знания? Нет!  Если все же есть сомнения, то наши технические специалисты, с радостью помогут развернуть решение и проведут обучающую экскурсию по продукту.

МИФ №5: Acronis самое быстрое резервное копирование и восстановление по сравнению с аналогичными решениями

Вот тут все верно! Отчасти, это все благодаря встроенной технологии моментальных снимков SnapAPI и новому формату резервного копирования под названием Archive3 (*.tibx), который может хранить резервные копии данных в очень оптимизированном виде.

Выбирать и оценивать программные решения по недостоверной информации из социальных сетей является большой ошибкой. Чтобы оптимально оценить работу продукта, необходимо, в первую очередь, скачать и протестировать решение.

За дополнительной информацией и по вопросам приобретения решений Acronis обращайтесь к нашим специалистам +380 (44) 383 4410 или sales@softico.ua.